
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Наступили радостные дни — дни СветлойПасхальной Седмицы.
Повсюду звонят колокола. Открыты двери храмов, в которыхкаждый день идут многолюдные праздничные богослужения. По улицам городов и селпроходят Крестные ходы.
ПасхальныйКрестный ход прошел и в Екатеринбурге, в жилом районе Заречный. Шествиебыло организовано общиной во имя Святого Архистратига Михаила.
Каждое воскресеньежители округи собираются и молятся прямо на улице Опалихинской, в сквере у дома№ 26: пока что у общины своего храма нет. Помещение для молитвенной комнатытоже найти не могут: по словам батюшки, район «спальный», состоитв основном из девятиэтажек. Первые этажи заняты магазинами.
Батюшка обращалсяк предпринимателям, в организации и на предприятия. В поиске помещения и в строительствехрама помочь пока никто не взялся.
Богослуженияна улице совершаются уже целый год. Так и нынешнюю Пасху встретили.
На Крестныйход прихожане пришли со свечами, зажженными от БлагодатногоОгня. Во время шествия с хоругвями и иконами постоянно исполнялись песнопенияпасхального канона.
Пасхальнаярадость настолько велика, что ее невозможно ограничить одним днем. На СветлойСедмице «все и всяческая» — Христос, Христос воскресший. Окончен пост,время плача и скорби, всё ликует и славит Господа.
ПасхальныйКрестный ход — шествие навстречу воскресшему Спасителю, символ духовной радостиСветоносного Праздника. Люди радостно внимали возгласу священника: «ХристосВоскресе!», громко и весело отвечали: «Воистину Воскресе!». Батюшкаокроплял всех и все вокруг святой водой.