Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (846) → Т.В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Контролируешь вес – контролируешь здоровье

Т.В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Контролируешь вес – контролируешь здоровье

№45 (846) / 1 декабря ‘15

О здоровье

Продолжение. Начало в №43 (844) – №44 (845)

Некоторые отделы мозга вообще не получают полноценное кровоснабжение годами. Еле-еле, на уровне дыхания клетки. А после прессотерапии кровоснабжение восстанавливается. Например, щитовидная железа не может запуститься из-за гипофиза. Гипофиз едва работает, и здесь прессотерапией мы запускаем гипофиз, все центральные железы запускаются.

Что касается похудения, я рассматриваю его здесь как сопутствующий эффект. 10 сеансов прессотерапии в сочетании с обертываением ламинарией, например. И если еще одновременно прием внутрь, допустим, ламинарии или спирулины. 10 сеансов дают снижение веса у кого на 3 кг, 5, 7. И потом только поддерживай, например, приемом той же ламинарии или спирулины.

О противопоказаниях. Абсолютное противопоказание – наличие тромбов в сосудах. Каждый человек после 45 лет должен знать уровень холестерина, сахара и есть ли у него тромбы. Если повышен холестерин, а тромбов еще нет, мы же можем без них прожить, невозможно настолько профилактировать их, что они не образуются никогда, или тромбы еще небольшие, как проверить?

Нужно сделать УЗДГ – ультразвуковую допплерографию сосудов шеи. Сонная артерия раздваивается вилочкой, в месте этого раздвоения образуется бляшка, если у человека есть к этому склонность. Холестерин может быть повышен, но бляшек еще нет. Бляшка может образоваться из фибрина. Каждый человек после 45 лет, желающий сохранить работоспособность, активное долголетие, должен знать состояние своих сосудов. Никакой сложности нет узнать – в любой платной поликлинике сделать УЗДГ стоит недорого, и это стоит того, чтобы это знать. Если бляшки там есть, то надо лечить бляшки. Лечение бляшки занимает где-то от года до двух лет.

Второе противопоказание – наличие опухоли, склонной к росту. Если за год есть рост опухоли, делать прессотерапию нельзя. Любые опухоли – в гинекологии, в урологии. Но если у вас опухоль минимальная, только что образовавшаяся, то после прессотерапии она может пройти. Опухоль – это всегда застой. Прессотерапия меняет состояние нашего гормонального фона только в лучшую сторону. Изменившийся гормональный фон может убрать эту гормонально зависимую опухоль. Но если опухоль активно растет, то делать прессотерапию нельзя!

Сахарный диабет, инсулинозависимый, последняя степень, когда от поджелудочной железы ничего не осталось. Статистики нет по этому поводу, но это противопоказание. Я назначаю прессотерапию при неинсулинозавасимом диабете, сахар снижается.

Абсолютные противопоказания – это желчно– и мочекаменная болезнь. Камни очень хрупкие в почках, и если их сжимать, то они могут разрушиться и порезать, порвать почечную лоханку. Нужно знать, есть ли у тебя камни. Наши пациенты знают о своем здоровье абсолютно все, мы отправляем на те обследования, которые нужны данному пациенту, он паспорт здоровья имеет всегда на руках. И если есть камни, то их сначала нужно растворить. Для этого подбираются травы, диета. И это реально – растворить камни, что желчные, что мочевые.

Следующее противопоказание – это беременность и лактация. Это понятно.

Болезни печени, такие, как цирроз, жировой гепатоз, алкогольный гепатоз. Туберкулез, потому что кровотечение может спровоцировать. После хорошо перенесенной прессотерапии проходит сразу синдром хронической усталости, боли в суставах ног и позвоночнике – позвоночник прокачивается, кровь поступает во все позвонки, во все межпозвоночные диски, и у человека проходит весь скрип и тугоподвижность.

Повышается иммунитет, проходит вегетососудистая дистония, человек выглядит свежим, румяным и бодрым. (Окончание следует)

Беседовала
Валентина Ефремова

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс