Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Благоукрасили территорию вокруг часовни в честь Благовещения заключенные одного из исправительных учреждений

Благоукрасили территорию вокруг часовни в честь Благовещения заключенные одного из исправительных учреждений

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается третья седмица Великого поста. По-особому переживают эти дни члены общины Благовещения — заключенные одного из исправительных учреждений, окормляет которых иерей Александр Есенин, настоятель строящегося Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

На территории колонии возведена часовня в честь Благовещения. Есть и комната православного самообразования, в которой есть духовная литература, аудио- и видеоаппаратура.

Для просмотра православных видеофильмов и прослушивания кассет с духовной музыкой заключенным отведено специальное время в распорядке дня. А в дни Великого поста желающих посмотреть духовный фильм или задуматься над духовным рассказом стало больше.

По словам отца Александра, перед началом Великого поста община колонии пополнилась. Крещение в Благовещенской часовне приняли еще четверо заключенных.

Увеличилось и число ВИЧ-инфицированных прихожан из числа осужденных. Долгое время пятеро ВИЧ-инфицированных посещали богослужения, исповедь и причастие. С началом Великого поста к ним прибавилось еще двое.

Все члены общины начали великопостные дни с чтения Великого Покаянного канона святого Андрея Критского, исповеди и причастия.

А вскоре они приступят к весенним работам по благоустройству территории вокруг Благовещенской часовни. Сейчас территория, прилегающая к часовне, расчищается осужденными от снега, а как только наступят теплые дни, вокруг часовни будут высажены растения. В прошлом году заключенные высадили на небольшом участке земли, прилегающем к часовне яблони, и даже рассаду клубники. Весной этого года к ним добавятся другие сорта деревьев и многолетние кустарники.

 
Социальное служение

В храме во имя святой Анастасии Узорешительницы при екатеринбургском СИЗО состоялось крещение заключенных

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском следственном изоляторе в дни третьей седмицы Великого поста состоялось крещение заключенных — работников отряда хозобслуживания. Накануне этого важного события в их жизни

 
Искусство и культура

Детская студия портретной графики открыта в приходе в честь Успения Божией Матери города Березовского

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет преподает основы художественного творчества и декоративно-прикладного искусства в воскресной школе города Березовского педагог Александра Карловна Кинзабаева.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс