Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первую паломническую поездку в Тарасково совершила Михаило-Архангельская община Ревды

Первую паломническую поездку в Тарасково совершила Михаило-Архангельская община Ревды

Первую паломническую поездку в село Тарасково совершили несколько членов Михаило-Архангельской общины Ревды. Паломники побывали в Свято-Троицком монастыре, поклонились чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Всецарица» и омылись водой чудотворного Всецарицынского источника.

Участники путешествия поделились своими впечатлениями:

«День был морозный, но мы не почувствовали холода: ярко светило солнце, а душу согревала радость встречи со святыней, возможность соборной молитвы, благоговейного поклонения святым мощам и омовения у святых источников.

Монастырская служба особенная: она тихая, и эта тишина придает особую торжественность Божественной Литургии – самому важному событию в жизни христианина. После молебна с акафистом Божией Матери «Всецарица» каждый смог приложиться к Ее чудотворной иконе и святым мощам, которыми богат монастырь: есть здесь частицы Древа Господня, Ризы Божией Матери, Мамрийского дуба, которому более 5000 лет.

В прошлом году настоятель монастыря игумен Алексий (Малетин) привез из Черногории частицу святой десницы Иоанна Крестителя и определил ее на хранение в алтарь. Мощи многих святых угодников Божиих, в том числе уральских, хранятся в отдельном помещении, и нам выпало счастье приложиться к ним.

Богато Тарасково и святыми источниками, теперь их уже семь. Есть освященный в честь Матроны Московской. Один из последних назван в честь Киприана и Иустинии. Два родника сливаются вместе, как и судьбы этих святых, однако вода разная: из источника святого Киприана – более жесткая, а из источника святой Иустинии – мягкая. Многие смогли облиться у источника «Всецарица», и все набрали святой водицы домой, чтобы с верой, молитвой и благоговением обращаться к ее целительной силе.

Слава Богу, что Тарасково недалеко: всего в 57 км от Ревды. Как было бы здорово приехать сюда снова летом, со своим приходом и батюшкой».

 

03 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс