Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 85-летний юбилей отпраздновала старейшая прихожанка краснотурьинской церкви во имя Святого Преподобного Максима Исповедника

85-летний юбилей отпраздновала старейшая прихожанка краснотурьинской церкви во имя Святого Преподобного Максима Исповедника

Православные жители Краснотурьинска поздравили с юбилеем старейшую прихожанку храма во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru). Валентине Владимировне Ильяшенко исполнилось 85 лет, но она все еще полна сил и энергии.

Родилась Валентина Владимировна в Турьинских Рудниках, крестили ее в Свято-Максимовском храме, училась в нынешнем здании церковно-приходской школы (в то время это была школа №1). Прошла через времена гонения на Церковь.

Начинала Валентина Владимировна свой трудовой путь бухгалтером. Когда храм во имя Святого Максима Исповедника был разрушен и в нем разместился кинотеатр "Россия", стала первым бухгалтером кинотеатра. Работала бухгалтером книготорга.

Валентина Владимировна - очень добрый человек. Ее дочь Людмила Васильевна рассказала: «Мама с папой прожили очень счастливую жизнь. И мы очень счастливые дети, потому что за всю жизнь ни разу не слышали чтобы папа с мамой разговаривали на повышенных тонах или когда-нибудь они разругались. Не было такого».

И всю свою жизнь Валентина Васильевна прожила благочестиво, с глубокой верой и в молитве. До сих пор посещает воскресную школу для взрослых, проявляет активный интерес к духовной жизни. Награждена медалями.

В праздничной трапезе, устроенной в воскресной школе, участвовало более ста человек. Настоятель прихода священник Андрей Лимонов и священник Сергий Алахтаев пожелали многая и благая лета матушке Валентине, много добрых слов и поздравлений сказали собравшиеся земляки, которые пожелали юбилярше многая и благая лета, здравия духовного и телесного и помощи Божией во всем.

Фоторепортаж

 

03 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс