Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (960) → Пасхальное послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Московской епархии

Пасхальное послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Московской епархии

№15 (960) / 10 апреля ‘18

Архипастырь

– Возлюбленные о Господе служители Алтаря Господня, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником светлого Христова Воскресения и обращаю к вам вечно живое и радостное приветствие:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасхальное ликование сопутствует православному человеку не только в дни праздника, но на протяжении всей его жизни, являясь выражением сути нашего упования на всепобеждающую помощь и неизмеримую любовь к людям Спасителя нашего, сказавшего: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин.11, 25).

На протяжении Святой Четыредесятницы мы с усердием молились, очищали совесть в таинстве Покаяния, укреплялись приобщением Святых Христовых Таин. Затем мы мысленно приблизились к трепетной Голгофе и глубоко переживали страдания, принятые Господом нашего ради спасения. Ныне же, осиянные Пасхальным светом, с новыми силами будем трудиться на ниве благочестия и доброделания. Об этом прекрасно сказано у святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Сердечная энергия человека должна быть направлена вся к Богу, к любви Его, к исполнению святых заповедей, к борьбе со злом или грехами всякого рода, к сохранению душевного мира, кротости, смирения, свободы духа, сочувствия человечеству в его немощах».

От всей души благодарю вас за самоотверженное и жертвенное участие в церковной жизни Московской епархии, в том числе просвещении подрастающего поколения, делах благотворительности и милосердия, наипаче же возрождении порушенных святынь. Пусть Воскресение Христово всегда вдохновляет вас на подвиги веры!

Благодать и милость Воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа да пребывает со всеми вами!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ ЮВЕНАЛИЙ,
митрополит Крутицкий
и Коломенский
Пасха Христова 2018 г.
Москва

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс