Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (845) → Т.В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Контролируешь вес – контролируешь здоровье

Т.В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Контролируешь вес – контролируешь здоровье

№44 (845) / 24 ноября ‘15

О здоровье

Продолжение. Начало в №43 (844)

Когда сжимается грудная клетка, происходит усиленное кровоснабжение бронхов и альвеол, – из них удаляется лишняя слизь. Бронхи высушиваются, альвеолы просушиваются, уходит многолетняя сырость в легких. Абсолютным противопоказанием здесь является тяжелая бронхиальная астма, когда приступы или каждый день или чаще, чем два раза в неделю. А все остальное – профессиональные заболевания легких, частые бронхиты, давние или недавние пневмонии – является показанием для прессотерапии.

При сжатии живота активируется работа почек, очень активно выводится лишняя жидкость, почечный фильтр восстанавливается до 100%. Допустим, почечный фильтр упал из-за песочка или из-за атеросклероза сосудов почек до 30–40% – он восстановится до 100% (не камни, а песочек, мы дойдем еще до противопоказаний), песочек очень активно вымывается. Это профилактика мочекаменной болезни.

Сжимается живот и сжимает печень, выводятся застои желчи из самой печени и в ней усиливается кровоток. Когда усиливается кровоснабжение печени, она начинает выполнять ту функцию, которую она уже не выполняет. Допустим, какая-то функция уже у нее выключилась, например, синтез витамина В9, из-за того, что туда не притекает кровь. Кровь начинает притекать, этот витамин очень активно синтезируется. Она очень активно начинает все наши шлаки выводить, инактивировать яды и активно синтезировать качественный белок, ведь для этого ей нужно усиленное кровоснабжение. Усиливается кровоснабжение щитовидной железы. Активно приливает кровь к лицу, уходят отеки верхних и нижних век, улучшается цвет лица, пропадает пигментация, появляется хороший, здоровый блеск в глазах, благотворно для волос. Я вижу очень хороший эффект от прессотерапии.

Вы сами такой эффект наблюдали?

– Да. Я своих пациентов отправляю на прессотерапию, отслеживаю результаты сразу после прессотерапии, и мы смотрим отдаленные результаты. Отдаленные – это значит 3-5 лет и более. А самое главное, за что я люблю этот метод, – это борьба с атеросклерозом сосудов головного мозга. Всем, у кого есть шум в ушах, нарушение сна, памяти, нарушение мыслительной способности, всем это нужно.

Самый важный эффект от прессотерапии – сосудорасширяющий. Происходит высокоэффективное перекачивание крови в голове, обновление объемов крови, нет застоев после этого, качественно новое наполнение сосудов. Пробиваются все нервные заторы и разлепляются слипшиеся мельчайшие капилляры. Возьмем сетчатку глаза – капилляры на ней тоньше волоса, как паутина. И после 10 сеансов прессотерапии я вижу, как у людей улучшается зрение. Это профилактика и падения зрения, и катаракты, и глаукомы. Оболочек мозга у человека три, и одна из них паутинная. При рассмотрении это сущая паутина, сосуды настолько тонкие, что капилляр выглядит, как толстая нитка. Если они слипаются, а слипаются они довольно легко и часто, начинаются головокружение, головные боли, ухудшение памяти, шум в ушах, снижается слух.

Да, мы назначаем травы, которые улучшают состояние сосудов и кровоснабжение, объем циркулирующей крови. Но если еще и прессотерапию к этому добавить, результат очень хороший и надолго. На три года сохраняется результат после прессотерапии. К тому же, когда прокачивается головной мозг, кровоснабжение, у человека очень улучшается настроение, повышается работоспособность, он радуется каждому наступающему дню. Он начинает видеть и слышать то, что давно не замечал: пение птиц, шелест листвы, как плывут облака, как лучики солнца пробиваются через них, ему хочется в лес, хочется слиться с природой, потому что у него восстанавливаются мозговое кровообращение, сон, проходит депрессия. В отдаленных результатах – восстанавливается природный пигмент волос, проходит седина. (Продолжение следует)

Беседовала Валентина Ефремова

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс