Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (629) → Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Викентия с 30-летием служения в священном сане

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Викентия с 30-летием служения в священном сане

№20 (629) / 23 мая ‘11

Патриархия. РуПервосвятитель

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Викентию,
архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому

Ваше Высокопреосвященство!

Христос Воскресе!

В знаменательный день 30-летия Вашего служения в священном сане примите мои сердечные поздравления и пожелания крепости сил, бодрости духа и благодатной помощи от Господа в Ваших ответственных архипастырских трудах в винограднике Христовом.

Приняв решение посвятить свою жизнь Богу, Вы со тщанием подвизались в обители преподобного Сергия, явив пример верности данным однажды монашеским обетам и усердия при исполнении возложенных на Вас Священноначалием послушаний. Божиим изволением Вам было определено пасти стадо овец словесных, воспитывая и наставляя их в учении Господнем (см.: Еф. 6, 4). Отрадно, что Вашими деятельными усилиями во вверенной Вашему попечению Екатеринбургской и Верхотурской епархии ведется активная миссионерская и духовно-просветительская работа, восстанавливается полнокровная церковно-приходская жизнь.

Молитвенным предстательством Владычицы Небесной да сохранит Вас Всемилостивый Спаситель в добром здравии на многая и благая лета.

С любовью о Христе Воскресшем,

КИРИЛЛ
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Смотрите программу «Первосвятитель» на православном телеканале «Союз»: по будням 09.45, 1.45, вторник, четверг 06.00, 18.35, среда 03.30, суббота 12.15, воскресенье 03.15, 12.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
 
Церковь и общество

Владимир Путин: «Мы и впредь будем поддерживать подвижническую, духовно-нравственную миссию Русской Православной Церкви»

20 мая 2011 года в Доме Правительства Российской Федерации в Москве состоялось заседание Российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие возглавили Председатель Правительства России В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс