Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (625) → В Первоуральске освящены колокола строящегося храма во имя Святой Великомученицы Екатерины

В Первоуральске освящены колокола строящегося храма во имя Святой Великомученицы Екатерины

№16 (625) / 18 апреля ‘11

Новости Екатеринбургской епархии

В 2009 году в Первоуральске началось возведение каменного храма во имя Святой Великомученицы Екатерины, Небесной покровительницы уральской столицы и всей Екатеринбургской епархии.

Сейчас строительство в самом разгаре: начались кровельные работы. А рядом с храмом выросла каменная звонница.

Накануне на церковной стройплощадке побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка совершил чин освящения одиннадцати колоколов, изготовленных в Каменске-Уральском на заводе Николая Пяткова.

Заботы по изготовлению, доставке и установке кампанов на колокольню полностью взял на себя благодетель прихода – Александр Викторович Дегтяренко.

Как рассказал настоятель прихода протоиерей Иаков Айсин, в ближайшее время все колокола будут подняты на необходимую высоту, закреплены на своих местах. И уже на Пасху впервые раздастся их радостный перезвон.

Жители Первоуральска очень ждут завершения строительства церкви: Свято-Екатерининская православная община собирается за богослужениями во временном приспособленном помещении – молитвенной комнате, обустроенной в здании бывшей школы-интерната.


Смотрите программу «Новости» телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Новости Екатеринбургской епархии

Серафимо-Саровская община Новоуральска создает православную службу социальной помощи

Как рассказал настоятель прихода священник Алексий Ермаков, в добровольцы православной социальной службы уже записалось 16 человек, в том числе врачи и психологи.

 
Новости Екатеринбургской епархии

22 слушателя монастырских миссионерских курсов прошли педпрактику в православной гимназии и церковно-приходских школах Епархии

Слушатели третьего года обучения миссионерских курсов Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга завершили прохождение педагогической практики

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс