Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (618) → Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Нижнесергинским муниципальным районом

Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Нижнесергинским муниципальным районом

№9 (618) / 1 марта ‘11

Новости Екатеринбургской епархии

В Нижнесергинском муниципальном районе в ближайшие три года появятся новые храмы, а православная культура будет активно пропагандироваться, в том числе в государственных образовательных учреждениях. Об этом шла речь на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между муниципальным районом и Екатеринбургской епархией.

Соглашение подписали архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и глава Нижнесергинского муниципального района Валерий Васильевич Еремеев.

На территории Нижнесергинского района 38 населенных пунктов и 43 тысячи жителей; действующих храмов 7, но вскоре, рассказывает руководство, появятся новые.

Подписанное соглашение регулирует вопросы не только возрождения храмов и строительства новых, но и школьного образования и распространения православной культуры в целом.Так, согласно утвержденной договоренности, состоится «круглый стол» с участием священнослужителей и представителей системы образования района. Участники встречи обсудят актуальные проблемы преподавания в младших и средних учебных заведениях элементарных знаний о Православии. А на лето запланирован большой фестиваль православной культуры.

Работа в Нижнесергинском районе уже ведется. Это соглашение, утверждают участники подписания, – важный толчок к дальнейшему движению.

 
Новости Екатеринбургской епархии

Освящено консультативно-диагностическое отделение госпиталя МВД

После капитального ремонта состоялось открытие консультативно-диагностического отделения военного госпиталя Уральского регионального командования Внутренних войск МВД России в Екатеринбурге.

 
Новости Екатеринбургской епархии

В Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга прибыли мощи преподобной Марии Египетской

В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга появилась новая святыня – накануне сюда был доставлен ковчежец с частицей мощей преподобной Марии Египетской. Священнослужители, насельницы, горожане встречали мощи у святых врат обители.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс