Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (595) → Архиепископ Викентий освятил уникальный перинатальный центр в Нижнем Тагиле

Архиепископ Викентий освятил уникальный перинатальный центр в Нижнем Тагиле

№34 (595) / 8 сентября ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий последний день Успенского поста провел во втором по величине городе Екатеринбургской епархии – Нижнем Тагиле.

В 9 часов утра Владыка возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком архиерейском подворье. Это один из старинных храмов епархии, построенный и освященный в 1885 году, закрытый в 1934-м и вновь возвращенный для богослужений в 1991-м. С 1998 года послушание настоятеля здесь несет руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков). В 2000 году храм посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

...По окончании богослужения архиепископ Викентий провел в храме собрание духовенства Горнозаводского церковного округа – традиционную встречу со священнослужителями, на которой Архипастырь определяет более конкретные, чем на общеепархиальных собраниях, задачи духовенства того или иного благочиния.

Во второй половине дня Владыка Викентий принял участие в открытии после реконструкции крупнейшего на Урале перинатального центра – за ним закреплены 416 тысяч жительниц 13 муниципалитетов. По расчетам, центр сможет принять до 4 тысяч родов в год. Уникален центр и современным оснащением с применением новейших медицинских технологий – учреждений подобного уровня пока даже по всей стране не так много. Первых рожениц центр примет уже в сентябре.

Перед началом его работы архиепископ Викентий и совершил чин освящения медицинского учреждения, а также благословил врачей на их труды по родовспоможению.

На открытие перинатального центра прибыли также губернатор области Александр Сергеевич Мишарин, областной министр здравоохранения Аркадий Романович Белявский и глава Нижнего Тагила Валентина Павловна Исаева.

 

В других номерах:

№10 (102) / 8 мая ‘99

Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

№24 (585) / 23 июня ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Состязания уральских байкеров организовал… священник

 
Екатеринбургская епархия. События

В Перми открыли сезон «ювенальной охоты» на детей

Приводим полученное по рассылке письмо из Перми. Если кто-то надеется, что его семью «не тронут», оставьте эти надежды: за взятого в «разработку» ребёнка отныне в России платят, как когда-то платили охотникам за волчьи уши.

 
Екатеринбургская епархия. События

Праздничный хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси приглашает на концерт

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси существует с 1994 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс