Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (588) → Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей Среднего Урала с Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности

Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей Среднего Урала с Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности

№27 (588) / 14 июля ‘10

Наталья ЗыряноваНовости

8 июля отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. И хотя истоки праздника относятся к православию, его идея поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Ведь семья – это общечеловеческая ценность, основа основ, это источник всех добрых дел и свершений человека. Недаром говорится: «Любовь к родине начинается с семьи».

В области многое делается для повышения престижа семьи и брака. Уже несколько лет в регионе эффективно реализуются программы «Уральская семья», «Дети области», «Социальная поддержка семей с детьми и защита прав детей в области», «Социальная защита и социальная поддержка населения». Большое внимание уделяется медицинским аспектам повышения рождаемости, всемерной поддержке материнства и детства. Мы стали первым регионом страны, где началась реализация таких программ, как «Мать и дитя», «Урологическое здоровье мужчин».

Эти усилия уже дают ощутимые результаты: улучшается демографическая ситуация, увеличивается количество заключенных браков, растет уважение к родительскому труду, понимание важнейшей роли семейного воспитания.

В этот день особые слова благодарности и признания хочется сказать тем уральцам, кто ставит родительский долг превыше всего: многодетным семьям, семьям с приемными детьми. Благодарю вас за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. Желаю всем жителям области крепкого семейного счастья, здоровья, любви и благополучия!

 
Новости

С приветствием к участникам Уральского Форума семей обратился полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко

Наталья Зырянова

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Это молодой праздник. Он учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы в 2008 году, но имеет вековые корни.

 
Паломничество

Расписание паломнических поездок на август 2010 года

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует в августе 2010 года поездки и экскурсии по святым местам уральской земли, России, ближнего и дальнего зарубежьяУралЕжедневно организуются экскурсии по Храму-на-Крови и по маршруту «Храм-на-Крови – Ганина яма»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс