Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (588) → С приветствием к участникам Уральского Форума семей обратился полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко

С приветствием к участникам Уральского Форума семей обратился полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко

№27 (588) / 14 июля ‘10

Наталья ЗыряноваНовости

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Это молодой праздник. Он учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы в 2008 году, но имеет вековые корни.

Издавна Русская Православная Церковь почитала в этот день память преподобных муромских князей Петра и Февронии как хранителей духовно-нравственных семейных ценностей.

Семья – это не просто ячейка общества, как говорилось многие годы. Это самые близкие и родные люди, это та живительная среда, которая так необходима каждому человеку. Это место, где человек встречает любовь, заботу и поддержку, все то, без чего невозможно обычное человеческое счастье, что он должен беречь и защищать всю свою жизнь. Семья была и остается хранительницей нравственности и национальной культуры, фактором стабильности, преемственности поколений и развития.

Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. К сожалению, годы бездуховности оставили нам тяжелое наследие. Отказ от идеалов супружеской верности, свободные отношения, предпочтение бездетной или однодетной семьи сказываются и на уровне рождаемости, и на развитии института семьи. Многодетная семья в общественном сознании представляется как ненормальное явление.

Однако именно крепкие многодетные семьи – главный ресурс преодоления демографического кризиса, выживания нашего общества.

Появление в нашей жизни нового праздника – Дня семьи, любви и верности – это не просто возвращение к корням национальной нравственности, это начало новой государственной политики развития общества через укрепление и возрождение семьи.

Искренне поздравляю всех с Днем семьи и желаю семьям всего самого доброго: здоровья родных и близких, семейного счастья и благополучия!

 
Новости

Светлана Медведева направила поздравление участникам Уральского Форума семей

Наталья Зырянова

Дорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с открытием Уральского форума семей и с общероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности.

 
Новости

Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей Среднего Урала с Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности

Наталья Зырянова

8 июля отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. И хотя истоки праздника относятся к православию, его идея поддержана всеми традиционными религиозными организациями России

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс