Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (388) → Две насельницы Ново-Тихвинского монастыря получили членские билеты Союза художников России

Две насельницы Ново-Тихвинского монастыря получили членские билеты Союза художников России

№19 (388) / 15 мая ‘06

Наш приход

Сегодня, 26 апреля, в 17 часов в Екатеринбургском отделении Союза художников России по адресу: ул. Куйбышева, 97, состоится торжественное вручение членских билетов новым членам Союза художников России. Среди них — две насельницы Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга.

Сестер-иконописцев приняли в Союз художников России в начале марта 2006 года. Примерно год назад иконы, написанные сестрами, были представлены на православной ярмарке в Москве. Там их увидели представители Союза художников России и предложили сестрам попробовать вступить в эту организацию. Целый год ушел на подготовку: сбор документов, организацию выставок и прочее. Монахиня и инокиня из Екатеринбурга приняты в Союз художников России большинством голосов.

Примечательно, что ни та, ни другая не имеют диплома светского художественного вуза. Обе стали профессионалами иконописи в монастыре.

«Наша иконописная мастерская существует уже десять лет, — рассказала инокиня Девора, старшая по иконописному послушанию Ново-Тихвинской обители. — Мы занимаемся возрождением канонической иконописи — это наша главная цель. Принятие сестер в Союз художников показывает, что мы уже достигли некоторого результата». Пока в нашей стране — это всего второй или третий случай, когда монашествующие вступили в Союз художников России.

 
Литературная страница

Рассказ «Злоречивые Царства Божия не наследуют»

Два малыша барахтались в снегу в отчаянной борьбе, прицеливались из пластмассовых пистолетов друг в друга. Один, попроворней, сделав первым свой «выстрел», радостно воскликнул: – Я тебя убил! – Я тоже попал, падай.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс