Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (416) → Пятый сезон открывает детский театр Александро-Невского храма Верхней Туры

Пятый сезон открывает детский театр Александро-Невского храма Верхней Туры

№47 (416) / 15 декабря ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятый сезон открывает детский театр прихода храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Верхняя Тура.
С самого момента создания, детской труппой руководит преподаватель воскресной школы матушка Ольга Сунцова. Каждый год дети готовят замечательные рождественские спектакли. Сценарии матушка Ольга либо пишет сама, либо пользуется готовыми — московского драматурга Дмитрия Дмитриева, публикуемыми в журнале «Нескучный сад».

Матушка Ольга даже написала драматургу письмо, в котором рассказывала, как прошла в прошлом году постановка его пьесы «Потерянный башмак»: накануне прошлого Рождества в приходе была проведена акция «Сделай мир теплее», во время которой ученики воскресной школы и прихожане храма собирали теплые вещи для воспитанников детских домов города Кушвы и поселка Баранчи. И когда ребята из этих детских домов приехали в Верхнюю Туру на праздник, они не только увидели интересный, душеполезный спектакль, но и подучили рождественские подарки.
От имени маленьких артистов матушка Ольга пригласила в гости на предстоящее Рождество в Верхнюю Туру самого Дмитрия Дмитриева и сотрудников редакции журнала «Нескучный сад», и сейчас ребята с нетерпением ждут ответа.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Новую постановку школьного кукольного театра увидели на днях учащиеся Свято-Алексиевской православной школы

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый спектакль поставлен в детском кукольном театре екатеринбургской православной общеобразовательной школы во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия. Повод для премьеры был весомы — в России встретили День матери. И уральские школьники решили сделать подарок своим мамам и бабушкам. Всю неделю мам поздравляли первоклашки и ученики выпускного класса. А в завершение пригласили на праздничный концерт. В актовом зале — дети и педагоги, бабушки и мамы.

 
Искусство и культура

В ноябре православный театр имени Михаила Чехова приглашает зрителей на полюбившиеся спектакли и новые постановки

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском православном театре-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова начался новый, 11-й сезон. В нынешнем сезоне театр приглашает зрителей на давно знакомые и любимые спектакли и новые постановки. 4 ноября, в день народного единства, актеры сыграют постановку «Дорога длиною в триста лет» — драматическое действие, рассказывающее о Крестном ходе из Меркушино в Верхотурье, с мощами святого праведного Симеона.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс