Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (415) → Руководитель Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии Галина Ващенко награждена Благословенной грамотой патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в связи с 10-летним юбилеем Отдела

Руководитель Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии Галина Ващенко награждена Благословенной грамотой патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в связи с 10-летним юбилеем Отдела

№46 (415) / 8 декабря ‘06

Епархия

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исполнилось 10 лет с того дня, как в Екатеринбургской епархии был создан Отдел церковно-приходских школ.

Все эти годы его бессменно возглавляет руководитель Галина Семеновна Ващенко. Она вспоминает: начинали с малого — всего 35 воскресных школ было в Епархии. Сейчас — более 170-ти, и учится в них 5 тысяч учеников.
Ныне Отдел проводит множество общеепархиальных мероприятий: здесь и конкурсы детского рисунка, и богословские конференции, и фестивали детских церковных хоров, и Архиерейские Литургии в Храме-на-Крови, с участием воспитанников церковно-приходских школ.
Повсюду в приходах открываются воскресные школы второй ступени — для тех, кто освоил начальный уровень духовного образования. В Отделе уже подумывают об открытии школ третьей ступени — как базовой площадки для поступления в духовные учебные заведения.
За понесенные труды, за вклад в становление и развитие уральских церковных школ и в связи с десятилетием Отдела его руководитель Галина Семеновна Ващенко награждена Благословенной грамотой патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Церковный календарь

Дни памяти Святых

 21 декабря Прп. Патапия(VII).

 
Епархия

Почти час длился «телефонный мост» — беседа жителей Среднего Урала с исполнителями главных ролей в фильме «Приключения Электроника»

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 октября состоялся телефонный мост — «мост общения» с исполнителями главных ролей в фильме «Приключения Электроника» Владимиром и Юрием Торсуевыми.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс