Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (414) → В прямом эфире телекомпании «Союз» и радиоканала «Воскресение» выступила дочь легендарного полководца Жукова

В прямом эфире телекомпании «Союз» и радиоканала «Воскресение» выступила дочь легендарного полководца Жукова

№45 (414) / 1 декабря ‘06

Епархия

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прямом эфире телекомпании «Союз» и радиоканала «Воскресение» состоялась встреча и беседа с Марией Георгиевной Жуковой, дочерью легендарного полководца, маршала Георгия Константиновича Жукова.
Мария Георгиевна, приехавшая на общественный форум «Всероссийское собрание родителей», рассказывала о своем участии в его работе. Телезрители и радиослушатели задавали много вопросов о ее знаменитом отце. По словам Марии Георгиевны, он был настоящим православным человеком. Всегда, даже в самое тяжелое время — в переломные дни Великой Отечественной, в годы сталинских гонений после войны — он уповал на помощь Господа и Матери Божией.

Сама М.Г. Жукова — тоже человек глубоко верующий. Она постоянно печатает свои статьи и очерки, в православных изданиях Москвы и Санкт-Петербурга, пишет книги.
Вот пример одной из них, вышедшей в издательстве Сретенского монастыря. «Твой есмь аз» Суворов» — книга М.Г. Жуковой рассказывает о духовном облике великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800). Горячая вера в Бога помогала Суворову одерживать блестящие победы над врагами и крепко связывала полководца с его «чудо-богатырями».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Игумен Никита (Зеленюк): «Сейчас многие ждут от Православной Церкви большей активности и более серьезной работы»

— Сегодня в гостях православной телекомпании «Союз» гость из Приморья – настоятель Свято-Покровского прихода города Лесозаводск Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк). Отец Никита, расскажите нам, пожалуйста, какова цель Вашего приезда в Екатеринбургскую епархию? — Я приехал из Владивостокско-Приморской епархии.

 
Наш приход

В храме поселка Висим идут работы по реставрации молитвенного помещения

 Екатеринбург,20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Каменный храм в поселке Висим, пригороде Нижнего Тагила, был построен на средствазаводовладельцев Демидовых в конце девятнадцатого века.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс