Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Более полутора часов в Храме-на-Крови звучали духовные и патриотические песни

Более полутора часов в Храме-на-Крови звучали духовные и патриотические песни

№40 (409) / 22 октября ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более полутора часов в Храме-на-Крови звучали духовные и патриотические песни.

Перед уральцами выступили исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга — Вячеслав Капорин и Антон Галицкий. Ныне их произведения известны многим ценителям духовного и патриотического песенного творчества.
Пути Господни неисповедимы! Петербуржец Антон Галицкий — бывший кришнаит, а ныне руководитель клуба «Александро-Невская песенная дружина», певчий подворья Валаамского монастыря в Петербурге. Ныне он поет и исполняет песни на духовные темы.
Своим творчеством Антон Галицкий помогает многим людям найти свой путь к Богу, стать настоящими православными людьми. Сам он не только поэт и музыкант, но и психолог, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, отец пятерых детей и глава большой дружной семьи.
…На каком языке нужно говорить людям о православных истинах? Очевидно, на языке, который им близок и понятен. Какими средствами можно приобщать к Православию современную молодежь? Теми, которые будут понятны и интересны молодым. В том числе и песнями под гитару.
Лауреат всероссийских фестивалей православной песни, москвич Вячеслав Капорин духовные стихи и песни начал создавать несколько лет назад — после участия в фестивале православной песни.
Песни, звучавшие в Храме-на-Крови, относятся к числу тех, что надолго остаются в памяти. Люди, воспитанные на песнях духовного содержания, на хорошей поэзии, вряд ли будут слушать низкопробные опусы «массовой культуры». К сожалению, большинство молодых людей даже не знает, что есть иная культура, кроме «массовой». Нужно показывать им, что есть другая жизнь и другие песни: песни, которые обращены к душе и к сердцу, к лучшим человеческим чувствам.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Социальное служение

В библиотеке Свято-Никольского храма исправительной колонии близ Каменска-Уральского появились новые книги

 Екатеринбург,12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Прихожане храма во имя Святителя Николая Чудотворца — осужденные исправительногоучреждения ИК-47 близ города Каменск-Уральский — несколько раз за последниймесяц побывали на богослужениях.

 
Социальное служение

В Храме-на-Крови состоялся концерт православной патриотической песни

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Храме-на-Крови состоится концерт православной патриотической песни, в котором примут участие исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс