Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: «Будем молиться, чтобы здесь пробил источник благодати Божией, который освещал и напоял бы наши души»

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: «Будем молиться, чтобы здесь пробил источник благодати Божией, который освещал и напоял бы наши души»

№40 (409) / 22 октября ‘06

Событие

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, после совершения в центре Екатеринбурга чина закладки восстанавливаемого на своем историческом месте храма «Большой Златоуст» к участникам праздника и горожанам обратился архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка, в частности, сказал:
«Уважаемые Алексей Петрович Воробьев, Аркадий Михайлович Чернецкий, Андрей Анатольевич Козицын, Игорь Алексеевич Алтушкин, дорогие братья и сестры!
Сегодня у нас великий праздник -праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Мы знаем, что Пресвятая Богородица полюбила русскую землю и Россия является уделом Божией Матери. И вот на этом месте когда-то был храм в честь Пресвятой Богородицы — в честь ее Покрова. И сегодня совершилось величайшее событие в нашей жизни, в жизни нашего Отечества — мы начали возрождение этой порушенной святыни. Мы рады, что живем в такое время, когда строим храмы, строим наши святыни, а не разрушаем. И благо, что имеем мы таких руководителей области и города, которые возрождают наши святыни. Сколько лет, сколько слез проливали наши отцы, видя это место в поношении и осквернении. И сейчас совершилось то, что восстанавливается правда Божия. То, что мы возрождаем и украшаем наш город нашими святынями и тем самым исторический облик центра нашего города возрождается, восстанавливается, благоукрашается. Мы благодарны нашему губернатору области, главе правительства Алексею Петровичу Воробьеву, который с нами сегодня здесь, мы благодарны мэру города — Аркадию Михайловичу Чернецкому со всей администрацией города, за то, что они приняли такое благородное решение. Такое правильное решение, чтобы восстановить эту святыню нашей Церкви, которая служила нашему народу ко благу, к нравственному укреплению. И я надеюсь, что и восстановленная святыня послужит к тому, что многие тысячи и тысячи людей, будут приходить в этот храм и возрождаться духовно, укрепляться, укреплять свои душевные силы, чтобы не делать зло, а делать добро, чтобы совершенствоваться от силы в силу. Дорогие братья и сестры я поздравляю вас с этим замечательным событием в нашей жизни, событием, которое имеет значение не только для нашего города и области, но и для всего нашего Отечества. Это радость великая. И я прошу, чтобы вы всегда сюда приходили, молились, и чтобы с самого начала строительства этого храма мы намаливали это место и облагодатствовали его благодатию Божией, чтобы пробил здесь источник благодати Божией, который освещал и напоял бы наши души. С праздником, дорогие братья и сестры!».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Событие

В столице Урала начато восстановление самого высокого храма дореволюционного Екатеринбурга — «Большого златоуста»

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Екатеринбурге состоялось поистине беспрецедентное для Урала событие. На своем историческом месте, в самом центре города, на перекрестке улиц Малышева (бывший Покровский проспект) и 8 Марта (бывшая улица Уктусская)

 
Событие

Мэр Екатеринбурга ответил на вопросы относительно судьбы памятника Малышеву и организации движения в районе строительства храма «Большой златоуст»

 Екатеринбург,16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, после совершения в центреЕкатеринбурга чина закладки восстанавливаемого на своем историческом месте храма«Большой Златоуст» главные участники закладки ответили на вопросыжурналистов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс