Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (401) → Дети-сироты, находящиеся в центральной районной больнице Богдановича, нуждаются в помощи

Дети-сироты, находящиеся в центральной районной больнице Богдановича, нуждаются в помощи

№32 (401) / 22 августа ‘06

Социальное служение

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детском отделении центральной районной больницы Богдановича живут дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты.

О том, что это явление является болью нашего общества, каждый день помнят, наверное, только сотрудники отделения, врачи, медсестры, санитарки — те, кто каждый день сталкивается на работе с проблемой «ничьих» детей.
Есть еще один человек, вплотную знакомый с радостями и горестями этих мальчиков и девочек. Это — специалист по социальной работе областного центра социальной помощи семье и детям города Богдановича Елена Сергеевна Косарькова. Елена Сергеевна выполняет функции воспитателя. На сегодняшний день в поле ее внимания — десять малышей в возрасте от двух месяцев до полутора лет.
По словам заведующей детским отделением больницы С.В. Шныревой, помимо медицинского ухода, этим детям больше всего требуется простое человеческое общение, педагогические занятия. Медсестрам для этого просто не хватает времени и сил, помимо всего, это не входить в их должностные обязанности….
Елена Сергеевна делает малышам массаж, умывает, переодевает, кормит их. Радуется успехам, первым словам, первым шагам… Радуется, если находятся люди, решающие усыновить кого-то из детишек. И порой до слез переживает за судьбу каждого из подопечных.
Откуда берутся силы для такой работы? Ведь и морально тяжело, и физически, наверное. Попробуй, потаскай на себе по этажам на прогулку сразу несколько малышей….
По словам Елены Сергеевны, помогать ближним, трудиться для блага общества — вот, наверное, высшее предназначение человека. И до тех пор, пока существуют матери, отказывающиеся от своих новорожденных детей — здоровым считать наше общество нельзя.
Хочется, чтобы каждый делал все зависящее от него для устранения этой проблемы.
Если у кого-то есть возможность — больница просит оказать благотворительную помощь. Для прогулок с малышами нужен детский рюкзак — приспособление для переноски ребенка. Дети были бы рады, если бы у них появилась комнатные качели. Не будут лишними одноразовые подгузники — для детей весом от 5 до 10 кг).
Помощь будет с благодарностью принята в областном центре социальной помощи семье и детям, по адресу: Богданович, ул.Новая, 16-а. Все собранное сразу же будет передано в детское отделение Богдановичской ЦРБ.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Социальное служение

В детской больнице Березовского состоялось благотворительное крещение десяти детей, оставшихся без попечения родителей

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детской больнице города Березовского состоялось благотворительное крещение десяти детей, оставшихся без попечения родителей.

 
Социальное служение

Продолжается обустройство домового храма в городской больнице №14

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько месяцев назад началось обустройство храма в городской больнице № 14 Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс