Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → Продолжается сбор пожертвований на строительство первого на Урале «военного» храма

Продолжается сбор пожертвований на строительство первого на Урале «военного» храма

№31 (400) / 15 августа ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 28 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжается сбор пожертвований на строительство первого на Урале храма, который будет расположен в военном учебном заведении.

Его строительство началось накануне столь любимого россиянами праздника — Дня защитника Отечества. Каждый мужчина, отслуживший в армии, и каждая мать, проводившая на службу сына, знает, как нелегко бывает на службе. И храм — это место, где военнослужащие всегда смогут найти поддержку, обрести надежду и почерпнуть новые силы для своего ратного труда.
Строящийся на территории Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища посвящен одному из самых почитаемых на Руси святых — великомученику Георгию Победоносцу, который является покровителем Православного воинства.
Испокон веков строительство церквей на Руси считалось благороднейшим из дел, и все общество принимало в нем участие. Воинский храм во имя Георгия Победоносца по старинной российской традиции возводится всем миром — на добровольные пожертвования уральцев.
По словам председателя Попечительского совета по строительству храмов Валерия Савельева, новая церковь станет не только местом духовной жизни жителей Чкаловского района Екатеринбурга, но и его настоящим архитектурным украшением. Попасть на богослужения можно будет через два входа — один для военных с территории ЕВАКУ, другой — для гражданских лиц за ее пределами. Поэтому посещать храм во имя Святого Георгия смогут не только курсанты, офицеры и члены их семей, но и все желающие.
Все желающие могут и сделать пожертвования на строительство храма. Они принимаются на целевой счет Екатеринбургской епархии по следующим реквизитам: Отделение ЗАО «Сберинвестбанк» Р/с № 40703810100000000089, БИК 046577957, ИНН 6658001861, кор/счет 30101810900000000957. Получатель: Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви. Назначение платежа: На строительство храмов в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

За лето Сретенский приход Старопышминска собирается расширить здание купальни над святым источником

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Зимой 2006 года в рабочем поселке Старопышминск состоялось благое событие — был освящен благоустроенный старинный родник, возраст которого — почти три века.

 
Наш приход

Молитвенный дом поселка Алтынай был увенчан куполом

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня молитвенный дом рабочего поселка Алтыная Сухоложского района был увенчан куполом.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс