Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → За лето Сретенский приход Старопышминска собирается расширить здание купальни над святым источником

За лето Сретенский приход Старопышминска собирается расширить здание купальни над святым источником

№31 (400) / 15 августа ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Зимой 2006 года в рабочем поселке Старопышминск состоялось благое событие — был освящен благоустроенный старинный родник, возраст которого — почти три века.

Благоустраивая русло родника, поруганного в годы большевизма, прихожане Сретенского храма много раз совершали к нему Крестные ходы, а настоятель протоиерей Николай Васильчук служил здесь водосвятные молебны.
Работы по обустройству велись почти два года. Взамен разрушенной в советское время Преображенской часовни над родником построена новая — в честь иконы Божией Матери «Умягчение Злых Сердец». Здесь же — и крытая купальня.
Вода родника поистине «живая» — она содержит 36 необходимых для здоровья микроэлементов. Ныне влага не просто сочится из скалы, а собирается в бетонном водоприемнике. Купальня обшита деревом, в воду ведет удобная деревянная лестница. Как в старину, в наши дни множество людей получают здесь исцеления в скорбях и болезнях.
По словам отца Николая, за лето Сретенский приход собирается провести дальнейшее благоустройство святого родника. Сейчас деревянная купальня над ним составляет 6 метров в длину. В будущем здание будет перестроено, с таким расчетом, чтобы оно смогло вместить как можно больше людей, желающих омыться святой водой: площадь купальни увеличится вчетверо.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

В храме села Косулино обновилась старинная икона Святого Георгия Победоносца

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2010-м году каменный однопрестольный храм в честь Святых Мучеников Флора и Лавра села Косулино отметит столетие со дня освящения.

 
Наш приход

Продолжается сбор пожертвований на строительство первого на Урале «военного» храма

Екатеринбург, 28 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжается сбор пожертвований на строительство первого на Урале храма, который будет расположен в военном учебном заведении.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс