Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир встретился с главой Каменска-Уральского Виктором Якимовым

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир встретился с главой Каменска-Уральского Виктором Якимовым

№31 (400) / 15 августа ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ходе своего паломнического визита в Екатеринбургскую епархию митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир побывал в городе Каменске-Уральском.

Гостя сопровождал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В городской администрации состоялась встреча митрополита Владимира и архиепископа Викентия с главой Каменска-Уральского Виктором Васильевичем Якимовым.
Виктор Васильевич рассказал митрополиту Владимиру об истории Каменска-Уральского, одного из старейших городов Среднего Урала.
Начало городу положил Успенский Далматовский монастырь, основавший на этих землях поселение в 1862 году. Ныне, после долгих десятилетий, в городе вновь возрождаются богослужебная жизнь, строятся и реставрируются храмы и часовни.
Разговор на встрече также шел о проблемах, которые актуальны не только для уральского промышленного города, но и для всей России. Очень важно, чтобы молодое поколение получало хорошее образование. Необходима поддержка семьи — поддержка не только материальная, но и духовная. Это особенно подчеркивал митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир.
В завершение встречи ее участники обменялись памятными подарками. Виктор Якимов вручил гостю сувенирный колокол, как символ того, что Каменск-Уральский становится ныне колокольной столицей — завод Николая Пяткова известен по всей России. Митрополит Владимир передал в дар главе Каменска-Уральского подарочные издания духовных книг.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир побывал на знаменитом колокольном заводе Николая Пяткова в Каменске-Уральском

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, посещая Каменск-Уральский, побывал на знаменитом колокольном заводе Николая Пяткова.

 
Епархия

В Екатеринбург из Иерусалима доставлена великая всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофила Третьего и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго на «Царские дни» в Екатеринбург из Иерусалима доставлена великая всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс