Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → В Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир

В Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир

№31 (400) / 15 августа ‘06

Епархия

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир.

На летном поле гостя встречал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир (Иким) возглавляет Ташкентскую и Среднеазиатскую епархию с 1990 года. Эта епархия объединяет православные приходы четырех республик бывшего СССР — Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана и Туркменистана.
Из аэропорта «Уктус» митрополит Владимир направился в резиденцию Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии. В ходе визита Владыки Владимира запланировано посещение колокольного завода Николая Пяткова в Каменске-Уральском, встреча с главой муниципального образования «Город Каменск-Уральский» Виктором Якимовым.
Также митрополит Владимир и архиепископ Викентий совершат Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Каменска-Уральского и Божественную литургию в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
Сегодня с 12 до 14 часов по местному времени ожидается выступление Владыки митрополита в прямом эфире телекомпании «Союз».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

14–27 августа – Успенский пост

Успенский пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели – от 14 до 27 августа.Успенский пост дошел до нас с древних времен христианства.

 
Епархия

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир выступил в прямом эфире телекомпании «Союз» и познакомился с работой Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургскую епархию с кратким паломническим визитом посетил митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс