Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Духовному воспитанию и социальной реабилитации заключенных в исправительных колониях уделяется большое внимание

Духовному воспитанию и социальной реабилитации заключенных в исправительных колониях уделяется большое внимание

№28 (397) / 22 июля ‘06

Социальное служение

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовному воспитанию и социальной реабилитации заключенных в исправительных колониях, расположенных на территории Екатеринбургской епархии, уделяется большое внимание.

Почти все учреждения Федеральной службы исполнения наказания духовно окормляют православные священники, которые работают в тесном контакте с социальными работниками.
В женской исправительной колонии № 6 работает группа по социальной реабилитации осужденных. Ее сотрудники готовят женщин, у которых заканчивается срок, к освобождению. Обратившись к специалистам группы, они могут получить грамотные ответы на все вопросы, связанные со сложным периодом реабилитации на воле. Сотрудницы также помогают осужденным получить документы, решают вопросы с обменом старого образца на новый.
Руководит работой группы майор внутренней службы Надежда Викторовна Моторина.
За время работы службы сотрудники группы по социальной работе с осужденными оказали действенную помощь многим людям. Не случайно они нередко слышат слова благодарности и признательности со стороны своих подопечных.
8 июля в нашей стране отмечается праздник — День социального работника. С профессиональным праздником «своих» социальных работников поздравляют осужденные женщины, которые находятся в ИК-6. Они благодарят всех сотрудников группы по социальной работе за их вежливость, отзывчивость и готовность в любую минуту придти им на помощь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Социальное служение

Лишенные свободы женщины, находящиеся в исправительной колонии, не лишены свободы вероисповедания

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лишенные свободы женщины, находящиеся в нижнетагильской исправительной колонии № 6, не лишены свободы вероисповедания.

 
Социальное служение

В исправительной колонии создан клуб «Защитники Отечества»

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие исправительные колонии, находящиеся на территории Свердловской области находятся под духовным окормлением священников храмов Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс