Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Лишенные свободы женщины, находящиеся в исправительной колонии, не лишены свободы вероисповедания

Лишенные свободы женщины, находящиеся в исправительной колонии, не лишены свободы вероисповедания

№28 (397) / 22 июля ‘06

Социальное служение

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лишенные свободы женщины, находящиеся в нижнетагильской исправительной колонии № 6, не лишены свободы вероисповедания.

На территории колонии действует церковь во имя Святой Великомученицы Наталии, где они могут пообщаться со священником, заказать все церковные требы, помолиться сообща или в одиночестве.
Окормляет исправительное учреждение иеромонах Казанского монастыря отец Варлаам, которого многие женщины считают своим духовником и наставником в делах духовных и житейских.
Приходя в свою небольшую церквушку, осужденные на время забывают о том, что находятся в местах лишения свободы, ибо для молитвенного слова не существует никаких преград. «Вместе» со всеми верующими они отмечают все православные праздники, соблюдают посты. Особенно торжественно в нынешнем году отметили в ИК-6 праздник Святой Троицы. Даже те женщины, которые на воле не придавали этому празднику особого значения, в колонии приняли активное участие в его проведении. В этот день христиане обычно украшают дома веточками березы, травами и цветами. Осужденные тоже пришли в храм с веточками березы, поставили свечки, приняли участие в праздничном богослужении.
Днями Петровского поста верующие осужденные усердно молятся, прося у Господа прощения за свои пригрешения. Срок, который они отбывают по закону — это одно, а чистосердечное раскаивание не только перед людьми, но и перед Богом — это другое. Порой, самой себя простить значительно труднее, даже если люди уже простили тебя.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Церковь и армия

Офицеры отряда спецназа «Урал» награждены Архиерейскими благословенными грамотами

 Екатеринбург,31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Несколько дней назад походный храм во имя святого благоверного князя АлександраНевского в расположении 12-го отряда спецназа «Урал», в населенномпункте Ведено (Чеченская Республика) посетил заместитель командующего Уральскимокругом внутренних войск МВД РФ генерал-майор Юрий Владимирович Денисенков.

 
Социальное служение

Духовному воспитанию и социальной реабилитации заключенных в исправительных колониях уделяется большое внимание

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовному воспитанию и социальной реабилитации заключенных в исправительных колониях, расположенных на территории Екатеринбургской епархии, уделяется большое внимание.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс