Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → В день престольного праздника в селе Тарасково собралось множество паломников

В день престольного праздника в селе Тарасково собралось множество паломников

№28 (397) / 22 июля ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается праздник Святой Живоначальной Троицы.

День, в который храмы и монастыри будут украшены зелеными ветвями деревьев. Зеленые ветви — знак видимого проявления оживотворяющего Божественного начала.
Украсится шелестящей березовой листвой и главный храм Свято-Троицкого монастыря в селе Тарасково Невьянского района. Здесь пребывает Всецарицынский образ, знаменитый многими чудесами. Множество людей, молитвенно обращавшихся к Пресвятой Богородице, получают утешение в скорбях и чудесное исцеление от тяжелейших недугов. По молитвам к чудотворной иконе «Всецарица» исцеляются онкологические больные; женщины, уже потерявшие надежду на рождение ребенка, рождают здоровых малышей; люди, страдающие от болей в суставах в течение многих лет, начинают передвигаться свободно и без труда.
На территории Свято-Троицкого монастыря расположен святой Всецарицынский источник, вода которого обладает целительными свойствами. Паломники омываются водой в специально устроенной купальне, увозят ее домой и помазывают больные места. Помогает от болезней и освященное масло из неугасимой лампады у чудотворной иконы «Всецарица».
За последние годы слава о чудесах и исцелениях, которые совершаются в Свято-Троицком монастыре, разнеслась далеко за пределы уральской земли. Люди приезжают в Тарасково из самых разных уголков России, чтобы поклониться святому образу.
Множество паломников соберется в Свято-Троицком монастыре в день его престольного праздника. Главный монастырский храм благоукрашен к торжественному дню. Строятся и благоукрашаются и другие здания обители — братский корпус, трапезная. Обустроены и святые источники, во множестве расположенные в Тарасково и его окрестностях.
Отправиться на Божественную литургию в Свято-Троицкий монастырь в день его престольного праздника поможет уральцам Паломнический отдел Екатеринбургской епархии, который организует однодневную поездку для всех желающих помолиться у чудотворной иконы «Всецарица» и окунуться в воды святых источников.
Телефон Паломнического отдела: (343) 217–91–46. Адрес: Екатеринбург, ул.Репина, 6.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

Две новых иконы появились в храме Святой Великомученицы Параскевы поселка Бобровский

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Михаило-Архангельский каменный трехпрестольный храм был заложен в селе Бобровском, нынешнем рабочем поселке Сысертского района, в 1830 году.

 
Наш приход

Жители Нижних Серег прошли крестным ходом до Атига, чтобы вернуть старинную икону в возрождаемый храм

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 июня в Нижних Сергах состоится знаменательное событие.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс