Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Две новых иконы появились в храме Святой Великомученицы Параскевы поселка Бобровский

Две новых иконы появились в храме Святой Великомученицы Параскевы поселка Бобровский

№28 (397) / 22 июля ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Михаило-Архангельский каменный трехпрестольный храм был заложен в селе Бобровском, нынешнем рабочем поселке Сысертского района, в 1830 году.

Через сто лет, в 1936-м, храм был закрыт по распоряжению большевистских властей. Возвращен Православной Церкви в 1992-м, в полуразрушенном состоянии. До сего дня этот великолепный старинный храм, высокие своды которого были украшены прекрасными фресками, ждет своего восстановления, ждет добрых людей, которые ему помогут.
А в поселке несколько лет назад была образована община во имя Святой Великомученицы Параскевы, окормляет которую настоятель священник Леонид Колосов. Молитвенный дом во имя Святой Великомученицы Параскевы поселка Бобровский Сысертского района располагается в здании пустующего кинотеатра «Юбилейный». С помощью местного изоляционного завода несколько лет проводился ремонт и перепланировка помещения — выровнен наклонный пол кинотеатра, подведены коммуникации: газ, горячая вода, отопление. Украшением храма является его главная святыня — образ святой великомученицы Параскевы. Святая Параскева изображена с лучезарным венцом на голове, в красном плаще, с крестом в руках. Эта икона пользуется у прихожан особой любовью и почитанием.
А недавно в приходе появились новые иконы — Спас Нерукотворный и Казанский образ Пресвятой Богородицы. Они написаны в одном из монастырей Курганской епархии. По словам отца Леонида, за то недолгое время, что новые иконы пребывают в храме, люди постоянно приходят и молятся у них; у святых образов не угасают свечи.
Казанская икона Божией Матери украшают уже более двух десятков крестиков — люди благодарят Пречистую Деву Марию за дарованные чудеса и исцеления.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

Крестный ход вокруг родного села Троицкое — добрая традиция престольного праздника Свято-Троицкого храма

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье престольный праздник будет встречать храм в честь Святой Живоначальной Троицы в селе Троицком Богдановичского района.

 
Наш приход

В день престольного праздника в селе Тарасково собралось множество паломников

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается праздник Святой Живоначальной Троицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс