Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → В Пятом фестивале православной культуры «Царские дни» принял участие Областной краеведческий музей

В Пятом фестивале православной культуры «Царские дни» принял участие Областной краеведческий музей

№28 (397) / 22 июля ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В фестивале православной культуры «Царские дни» примет участие Свердловский областной краеведческий музей.

Свердловский областной краеведческий музей, основанный в 1871 году, по праву входит в десятку лучших региональных музеев России. Уникальные памятники и документы, представленные в его экспозициях и образовательных программах, отражают подлинную историю, культуру и природу нашего края, являются эффективными наглядными «пособиями», способствуют усвоению и закреплению школьных знаний, расширяя и углубляя представления о неповторимости и своеобразии Уральского края.
15 и 16 июля в музее будут проводиться экскурсии «Уральская икона» и «Зарождение Екатеринбурга». В «Зале уральской иконы» собрано множество предметов церковной старины: рукописные и старопечатные книги, живописные, резные, литые иконы, созданные на Урале, начиная с 17 века и до наших дней. Иконы в России писали не только для церквей и соборов, они занимали красное место любого дома — от царских и дворянских хором до крестьянской избы. Потому в экспозиции есть и иконы с богатыми, редкими окладами и самые простые.
Экскурсия «Зарождение Екатеринбурга» проводится по музейной экспозиции «В раннем Екатеринбурге. Век XVIII: от завода к городу». Она представляет историю рождения Екатеринбурга, уникальные памятники XVII-XVIII вв., книги из библиотеки В.Н. Татищева, старинные фотографии города и фотопортреты известных прежде жителей Екатеринбурга, медные уральские деньги, предметы быта, рукописные учебники, уральскую медную посуду.
Экскурсии проводятся в здании краеведческого музея, расположенного на ул Малышева, дом № 46.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Царские дни 2006

Ново-Тихвинский монастырь принял участие во Второй международной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 15 по 23 июля в Екатеринбурге пройдет Вторая международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», посвященная жизненному пути Святых Царственных Страстотерпцев.

 
Царские дни 2006

В рамках Фестиваля православной культуры «Царские дни» проводились экскурсии по святым местам Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках Фестиваля православной культуры «Царские дни» и православной выставки-ярмарки Паломнический отдел Екатеринбургской епархии будет проводить экскурсии по святым местам Среднего Урала.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс