Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Прямую трансляцию поминального богослужения, совершенного в ночь с 16 на 17 июля на месте убийства Царской Семьи в Екатеринбурге, в эфире телекомпании «Союз» смогли посмотреть жители более 100 городов России

Прямую трансляцию поминального богослужения, совершенного в ночь с 16 на 17 июля на месте убийства Царской Семьи в Екатеринбурге, в эфире телекомпании «Союз» смогли посмотреть жители более 100 городов России

№28 (397) / 22 июля ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская телекомпания «Союз» правела прямую трансляцию поминального богослужения, совершенного в ночь с 16 на 17 июля в Храме-на-Крови, возведенном на месте убийства в Екатеринбурге Царской Семьи.


Богослужение в верхнем приделе храма в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших, совершил в сослужении нескольких десятков священников и около 10 тысяч прихожан, стоявших в основном на улице, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Всенощное бдение и Божественная литургия транслировались на 21-и эфирном канале Екатеринбурга, а также в кабельных сетях около 100 населенных пунктов России, с 23 часов 16 июля до 5 утра 17 июля. Трансляция также была доступна для абонентов «НТВ+", «Триколор ТВ», «Старгейт-ТВ» и «Корбина-Телеком».
Этим богослужением «Союз» также отметил первую годовщину организации прямых трансляций из Храма-на-Крови: впервые служба в прямом эфире была показана телекомпанией на Царские дни 2005 года.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Царские дни 2006

В Екатеринбург из Иерусалима прибыла всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофила Третьего и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго на царские дни в Екатеринбург из Иерусалима доставлена большая всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня.

 
Царские дни 2006

Архиепископ Викентий совершил молебен и принял участие в торжественном собрании памяти Царской Семьи

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественное собрание памяти Святых Царственных Страстотерпцев прошло в стенах Уральского горного университета — вуза, основанного последним российским императором.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс