Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Владыка Викентий благословил выпускников Уральского института бизнеса на успешную профессиональную деятельность

Владыка Викентий благословил выпускников Уральского института бизнеса на успешную профессиональную деятельность

№28 (397) / 22 июля ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выпускники двух кафедр Уральского института бизнеса получили дипломы о завершении высшего образования.

Вручение документов проходило в торжественной обстановке, в Храме-на-Крови.
К виновникам торжества с приветственным словом обратился Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии. Владыка Викентий отметил, что приятно сознавать важность происходящего события, когда студенты светского вуза благодарят Бога за то, что Господь помог им учиться, получить знания, образование и опыт.
Многие нынешние выпускники института уже занимают высокие должности в соответствии со своей специальностью, но все же повышали свою квалификацию, занимаясь в институте по вечерам и в выходные дни, Они работали, учились и воспитывали детей одновременно. Конечно, было трудно, но, тем не менее, они достигли поставленной цели, показали прекрасные результаты. В этот день дипломы получили 97 человек, четверо из них закончили учебное заведение с отличием.
Два года назад зародилась традиция вручать дипломы выпускникам в Храме-на-Крови. Студенты отнеслись к этому с пониманием. Им нравится торжественная обстановка, тот нравственный настрой и высокий дух, в атмосфере которого проходит праздник.
Завершился праздник совместным благодарственным молебном на окончание доброго дела.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

Обращение Архиепископа Викентия к участникам выставки «Царский крест»

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дорогие друзья, братья и сестры! Сегодня для нас большая радость, потому что мы имеем возможность по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Алексия в городе Москве открыть выставку, посвященную Царственным Страстотерпцам.

 
Архипастырь

Институт противопожарной службы отметил 77-ю годовщину со дня основания. Поздравление с праздником получено от архиепископа Викентия

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 77-ю годовщину со дня образования отметил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России — преемник Екатеринбургского пожарно-технического училища, созданного в апреле 1929 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс