Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (402) → Федеральная служба по надзору за соблюдением законодат-ва в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия выдала Екатеринбургской епархии лицензии на осуществление телевизионного вещания в Екатеринбурге и 21 городе Свердловской области

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодат-ва в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия выдала Екатеринбургской епархии лицензии на осуществление телевизионного вещания в Екатеринбурге и 21 городе Свердловской области

№33 (402) / 1 сентября ‘06

Епархия

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия выдала Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви лицензии на осуществление телевизионного вещания в городе Екатеринбурге и еще двадцати одном муниципалитете Свердловской области.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), получение вещательных лицензий стало практически завершением длительного процесса по переносу 21ТВК (ТК «Союз»), приобретенного Екатеринбургской епархией в январе 2005 года в пригороде Екатеринбурга Первоуральске, в областной центр.
«Тогда мало кто верил, что Епархия сможет осуществить эту сложную и бюрократически, и организационно, и технически процедуру, — говорит отец Димитрий. Некоторые «аналитики» даже прогнозировали, что епархиальное телевидение просуществует не больше нескольких месяцев и по окончании срока действия старой лицензии лишится юридических оснований для своей деятельности. Но с Божией помощью возможно все. Православное телевидение не только сформировалось творчески, но прошло и через Федеральную конкурсную комиссию, и получило лицензию на эфирное вещание в полутора миллионном городе, и налаживает вещание в еще 21 городе области. Я уже не говорю, что по состоянию на сегодняшний день программы телекомпании «Союз» транслируют уже более 80 кабельных операторов России. За все это мы благодарим Бога и тех людей, которые нам помогали осуществить этот действительно непростой проект», — говорит отец игумен.
В настоящее время Екатеринбургская епархия совместно с ФГУП «Главный радиочастотный центр» разрабатывает телевизионные частоты еще для 28 муниципалитетов области, а также совместно с Областным радиопередающим центром (ОРТПЦ) формирует спецификацию технических средств, необходимых для запуска вещания православного телеканала на территории всей области.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы в прямом эфире телеканала «союз» и радиостанции «Воскресение»

 –Владыка, скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то каноны, сколько дней нужнопоститься перед причастием? – Если человекхочет причаститься не в один из многодневных постов, то он должен поститьсяв течение трех дней. Желательно, чтобы в эти дни он приходил в церковь утроми вечером, готовился к исповеди, сверял свою душу с заповедями Божиими, записал бы грехи, чтобы не забыть их.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс