Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (392) → Международный фонд славянской письменности и культуры наградил жительницу Нижнего Тагила медалью «Русская земля»

Международный фонд славянской письменности и культуры наградил жительницу Нижнего Тагила медалью «Русская земля»

№23 (392) / 15 июня ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жительница Нижнего Тагила, директор Демидовского профессионального колледжа Людмила Павловна Панина удостоена необычной награды. По представлению Международного фонда славянской письменности и культуры ей вручена медаль «Русская земля», учрежденная Общероссийским общественным движением «Россия Православная».

Этой награды директор Нижнетагильского Демидовского колледжа удостоена за содействие делу духовно-нравственного просвещения. Второй год в Демидовском колледже проводится фестиваль русской духовности и культуры, в котором принимают участие многие творческие коллективы и общественные организации Среднего Урала. Фестиваль проводится под девизом «Урал нас всех объединил» и собирает под своим крылом представителей многих национальностей, проживающих в уральском крае. По мнению Людмилы Павловны, русская духовность, идущая от силы Духа Святого, является связующей и объединяющей силой для всего нашего общества.

Православие, которому принадлежит особая роль в истории России, вносит сегодня весомый вклад в укрепление духовно-нравственных основ нашей жизни. Судьбу России в XXI веке будет определять не только экономика, но и культура, умение сохранить традиции и общенациональное согласие.

Фестивали, проводимые в Нижнетагильском Демидовском колледже, стали одним из важных шагов в этом умении, в непростом, но таком нужном деле сохранения межнационального мира на Урале и на всей Русской Земле.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Юная прихожанка храма Новоуральска стала победительницей второго областного конкурса «Ручейки добра»

Екатеринбург, 6 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошел заключительный этап Второго областного конкурса «Ручейки добра.

 
Искусство и культура

В Храме-на-Крови состоялся концерт в честь Дней славянской письменности и культуры

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение целой недели в Екатеринбурге проходили Дни славянской письменности и культуры, посвященные празднику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей словенских.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс