Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (392) → Морем цветов, морем слов благодарности встретили знаменитую певицу Эдиту Пьеху уральские зрители

Морем цветов, морем слов благодарности встретили знаменитую певицу Эдиту Пьеху уральские зрители

№23 (392) / 15 июня ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Народная артистка Эдита Станиславовна Пьеха… Слушателям старшего и среднего возраста объяснять, кто это, не нужно.

Девочка из Франции, жившая в Польше, приехавшая в середине 1950-х учиться в Ленинградский государственный университет, стала сначала весьма популярной, а потом и попросту общепризнанной звездой советской песни.
За эти годы Эдита Пьеха сложилась как певица романтическая, со своей законченной романтической программой. Она поет о правде чувства, правде полета души и правде душевной ранимости. А потому так любят певицу зрители.
С большим успехом прошел концерт народной артистки Советского Союза в Екатеринбургском киноконцертном театре «Космос». Выступление организовано при участии Отдела культуры Екатеринбургской епархии.
Зал «Космоса» был полон. Певица исполнила для уральцев и лирические, и лирико-гражданские, и гражданственно-пафосные песни. И за каждую из них зрители благодарили Эдиту Станиславовну бурными аплодисментами и морем цветов.
Эдита Пьеха поет о событиях, людях, о природе, рассказывает о том, что было вчера, позавчера, давно, что происходит сегодня, что будет завтра, но в каждой песне ведущим оказывается осмысленность рожденного содержанием песни ощущения, его всеобъемлющий характер. А знаменитая «Надежда» давно стала настоящим неофициальным гимном нескольких поколений россиян.
Появившись на эстраде несколько десятилетий назад, Эдита Пьеха остается такой же, элегантной, изящной и молодой. Если в певице что и меняется, то только мастерство, которое с каждым годом становится все совершеннее. Эдита Станиславовна относится к числу тех больших мастеров, которые обладают творческим долголетием. Она воспринимает мир таким, какой он есть и стремится найти в нем больше любви, доброты и нежности.
…Море цветов, море теплых слов благодарности и признательности. Так встретили знаменитую певицу уральские зрители.
После окончания концерта Эдиту Станиславовну поблагодарил за прекрасное выступление клирик прихода в честь Рождества Христова священник Владислав Нечаев. На память о пребывании на уральской земле отец Владислав вручил певице икону Святых Царственных Страстотерпцев, книгу о монастыре на Ганиной яме. Эдита Пьеха также получила в подарок от уральцев памятную медаль и шкатулку работы уральских мастеров-камнерезов.
Завершая концерт, певица сказала зрителям: «Я не прощаюсь с вами. Надеюсь на новые встречи и благодарю за оказанное мне внимание и теплый прием».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Социальное служение

Храм на улице Ереванской взял под опеку неходячих подопечных центра социального обслуживания Железнодорожного района

 Екатеринбург,21 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Уже не первый год храм во имя Святителя Николая Чудотворца на улице Ереванской,в Завокзальном жилом районе Екатеринбурга, сотрудничает с центром социальногообслуживания Железнодорожного района.

 
Искусство и культура

Горячими аплодисментами встречали жители села Быньги выступление екатеринбургского классик-хора «Аврора»

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Святителя Николая Чудотворца села Быньги Невьянского района состоялся необычный концерт.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс