Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (370) → Телекомпания «Cоюз» начала регулярные прямые трансляции богослужений из екатеринбургского Храма-на-Крови

Телекомпания «Cоюз» начала регулярные прямые трансляции богослужений из екатеринбургского Храма-на-Крови

№1 (370) / 1 января ‘06

Епархия

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз» начала регулярные прямые трансляции субботних и воскресных богослужений из Храма-на-Крови.
Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Епархии игумен Димитрий (Байбаков), впервые телекомпания провела прямую трансляцию богослужения в ночь с 16 на 17 июля уходящего года — в ночь расстрела Святых Царственных Страстотерпцев. Но тогда трансляция была осуществлена на арендуемой аппаратуре.

За прошедшие пять месяцев телеканал приобрел необходимое для постоянных трансляций оборудование, а компания «Эрланг» по заявке Епархии смонтировала оптоволоконную линию от Храма-на-Крови до эфирной студии телеканала «Союз».
Проведенные 17 и 18 декабря трансляции собственно и были тестированием смонтированного оборудования и линии. Предваряя их, отец Димитрий поблагодарил всех зрителей православного телеканала, постоянно делающих пожертвования на его содержание, за заботу о развитии православного телевещания, так как осуществленные работы были профинансированы именно за счет пожертвований зрителей из многих регионов России.
В самое ближайшее время, сотрудники телеканала надеются, что к Рождеству, такое же оборудование будет смонтировано и в главном храме Епархии — Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. Планируется, что ночная Рождественская служба будет транслироваться именно из этого храма. Позже к прямым трансляциям будет подготовлен и старинный Иоанно-Предтеченский собор — единственный храм Екатеринбурга, не закрывавшийся все годы большевистского режима.
Как подчеркнул игумен Димитрий, проведенные работы — это больше социальный, чем религиозный проект, так как трансляции богослужений адресованы тем, кто по болезни или возрастной немощи не имеет возможности посещать храм: прикован к постели, или не может передвигаться дальше своей квартиры. «Конечно, для таких людей — это большая отрада и утешение в жизни», — сказал отец Димитрий.
В ближайших планах Информационно-издательского центра «поднять» на спутники «Бонум-1» и «Eutelsat W-4" программы круглосуточной епархиальной радиостанции «Воскресение» для трансляции их в городах Епархии, где отсутствуют линии релейной связи, а также в других регионах страны.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В программе «Семейный доктор» православного радио «Воскресение» выступит известный врач-стоматолог, профессор Галина Ивановна Ронь

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Слушателям программы «Семейный доктор» православного радиоканала Екатеринбургской епархии «Воскресение» скоро предстоит новая встреча.

 
Наш приход

На территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора завершается возведение часовни в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

 Екатеринбург,27 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».На территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора завершается возведениечасовни в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».Первое освящение воды в ней должно состояться в день праздника Крещения Господня. Здание часовни,с фигурными колоннами и стенами, выстроено из красного кирпича. Внутри, на бетонномосновании, огромный бак-резервуар из «нержавейки», рассчитанный на несколько тонн воды.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс