Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (362) → В Екатеринбурге пройдет фестиваль «В Урале Русь отражена»

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «В Урале Русь отражена»

№41 (362) / 1 ноября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с 23 по 27 ноября 2005 года в Екатеринбурге пройдет II Межрегиональный музыкальный фестиваль «В Урале Русь отражена». Его проводят правительство области, областное министерство культуры, концертное объединение «Уральский хор».
В этом празднике народного профессионального творчества примут участие ведущие инструментальные коллективы Уральского региона и Российской Федерации.

В будущем фестиваль «В Урале Русь отражена» может приобрести статус международного, так как вызывает большой интерес в странах ближнего зарубежья.
Мероприятия фестиваля пройдут на лучших концертных площадках Екатеринбурга и области. В его рамках предполагается проведение мастер-классов с ведущими специалистами инструментального жанра, а также научно-практической конференции с целью проработки и решения проблем, связанных с профессиональным народным творчеством, возрождением национальной культуры, национальных традиций, привлечением молодежи к высоким духовным ценностям. По окончании фестиваля предполагается выпуск сборника статей и методических документов.
Фестиваль «В Урале Русь отражена» должен стать социально значимым в масштабах всей России, привлечь широкую зрительскую аудиторию, способствовать возрождению, пропаганде и развитию российского национального искусства и духовности.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Рукоделие, рукопашный бой, народное творчество — все это изучают в «Школе народной культуры»

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Государственное образовательное учреждение «Школа народной культуры» осуществляет образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего полного образования, с углубленным изучением предметов этнокультурного профиля.

 
Искусство и культура

К 110-летию со дня рождения Сергея Есенина православные библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 110 лет назад, 3 октября 1895 года, в семье крестьян села Константиново родился Сергей Есенин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс