Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → Новая программа «На крыльях надежды» православного радиоканала «Воскресение» создается инвалидами и для инвалидов

Новая программа «На крыльях надежды» православного радиоканала «Воскресение» создается инвалидами и для инвалидов

№37 (358) / 1 октября ‘05

Социальное служение

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К осуществлению нового проекта приступает православный радиоканал Екатеринбургской епархии «Воскресение».

Как рассказал журналист Виталий Савкин, новая программа «На крыльях надежды» будет создаваться инвалидами и для инвалидов.
Думается, что передачи этого цикла будут востребованы — среди слушателей православного радио — немало людей с ограниченными возможностями. Есть и те, для кого духовный радиоканал — как глоток свежего воздуха, ведь по немощи своей они годами не выходят за пределы квартиры.
К эфиру уже готов первый, «пилотный» выпуск передачи. В ней репортаж о спортсменах-инвалидах, подготовленный их товарищем по несчастью — инвалидом-колясочником Александром Масловым, участником пробега по городам Среднего Урала.
«В студии — гости». Это следующая рубрика программы. А побывали на православном радио Александр Маслов и подросток, инвалид по зрению Лева Курковский. Беседовал с гостями клирик Свято-Пантелеимоновского храма священник Анатолий Куликов.
Кроме того, в программу вошли также интервью с инвалидами, рассказавшими о тех трудностях, с которыми им постоянно приходится сталкиваться в быту.
Предполагается, что новая программа будет выходить один раз в два месяца. К сотрудничеству с православным радиоканалом приглашаются все, кто хочет рассказать о своей непростой судьбе, поделиться «секретами» преодоления жизненных трудностей и невзгод, помочь другим увереннее смотреть на жизнь.
Телефон программы для инвалидов: 8–90–86–30–33–90.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

По молитвам уральцев бывший хронический алкоголик бросил пить и пришел в храм

Екатеринбург, 2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2004 году в эфире православного радиоканала «Воскресение» прошла передача о бывшем капитане милиции Вадиме, который, вследствие жизненных невзгод, пристрастился к рюмке, а затем стал хроническим алкоголиком.

 
Социальное служение

Чудотворная Почаевская икона посетила больницы и дома престарелых Екатеринбурга

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге пребывает великая всеправославная святыня — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Почаевская».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс