Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → В пансионате для инвалидов и престарелых появился информационный стенд сестричества милосердия

В пансионате для инвалидов и престарелых появился информационный стенд сестричества милосердия

№37 (358) / 1 октября ‘05

Социальное служение

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет несет служение при Серафимо-Саровском храме дома-интерната для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района сестричество милосердия во имя Святой Блаженной Матроны Московской.

Милосердные сестры, прихожанки Христорождественского храма, помогают немощным и одиноким людям подготовиться к исповеди и причастию, ухаживают за лежачими больными и инвалидами-колясочниками, приносят им свечи, освященное масло, духовную литературу. А с недавних пор, стараниями директора пансионата Валерия Генриховича Пяшкура и Христорождественского прихода, у сестричества милосердия появился и собственный красиво оформленный информационный стенд. Он расположен в фойе второго этажа, у входа в домовый Серафимо-Саровский храм. На стенде — фотографии милосердных сестер вместе с подопечными, молитва Оптинских старцев, наставления духовно окормляющего жителей дома-интерната священника Георгия Короткова, объявления о предстоящих праздниках, расписание богослужений. Строки для немощных и престарелых людей написаны простым, понятным языком, крупным и четким шрифтом.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

В храме поселка Садовый продолжаются покаянные молебны о грехе аборта

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Широкое распространение абортов в нынешнем обществе Русская Православная Церковь рассматривает, как угрозу будущему человечества.

 
Социальное служение

Богослужение состоялось в лечебном исправительном учреждении, где содержатся заключенные, больные туберкулезом

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад Церковь совершала празднование святому Целителю Пантелеимону. Престольные праздники торжественными богослужениями встретили все Свято-Пантелеимоновские храмы Екатеринбургской епархии. Праздничная служба состоялась и в храме во имя Святого Целителя Пантелеимона исправительной колонии ЛИУ-51, Здесь содержатся заключенные, больные туберкулезом. Духовно окормляет осужденных настоятель Свято-Димитриевского храма в поселке Свободный Пригородного района священник Александр Мехоношин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс