Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → Директор Центра космической связи «Сколково» посетил Информационно-издательский Центр Екатеринбургской епархии

Директор Центра космической связи «Сколково» посетил Информационно-издательский Центр Екатеринбургской епархии

№37 (358) / 1 октября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии посетил директор Центра космической связи «Сколково» Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь» Александр Михайлович Крылов. Гость не только ознакомился с деятельностью первого в России православного медиахолдинга, но и был награжден грамотой Правящего Архиерея.
Екатеринбургскую епархию и Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» связывает не очень давнее, но очень ответственное сотрудничество.
С 1 июня этого года «Космическая связь» транслирует программы епархиальной телекомпании «Союз» через спутник «Бонум-1» на Урал, Сибирь и Дальний Восток. А с 16 июня дополнительно через спутник «Eutelsat W-4» на европейскую часть России и ряд европейских государств.
Осуществить этот технически очень непростой проект удалось в невероятно сжатые сроки. За что руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) тепло поблагодарил руководство «Космической связи».
Отец Димитрий по благословению архиепископа Викентия вручил Александру Михайловичу Крылову за понесенные им труды Благословенную грамоту Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.
В ответном слове руководитель «Космической связи» отметил большую и необычность, и значимость осуществленного проекта.
В ближайшее время Екатеринбургская епархия и предприятие «Космическая связь» намерены вывести на спутники «Бонум-1» и «Eutelsat W-4» радиостанцию Екатеринбургской епархии «Воскресение», а вещание телекомпании «Союз» организовать в трех часовых поясах.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 11октября Прп. ХаритонаИсповедника (ок. 350). Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии(ок. 1337). Мц. Анны (1925); прмч. Илариона, прмц. Михаилы (1937).

 
Епархия

Программный директор православного радиоканала «Воскресение» Нина Владимировна Копыркина награждена Архиерейской Благословенной грамотой

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С самого основания php" >православного радиоканала «Воскресение" трудится на нем программный директор Нина Владимировна Копыркина. Свой трудовой путь Нина Владимировна начинала на единственной тогда в нашем городе телестудии, придя на работу после окончания факультета журналистики Уральского госуниверситета. Трудилась в молодежной редакции, в редакции народного хозяйства, но основным делом стала для нее работа в редакции информации. Начав с корреспондента редакции информации, Н.В. Копыркина стала заместителем ее главного редактора. В 1987 году она была назначена главным редактором радио Свердловской государственной телерадиокомпании (СГТРК). В конце 1990-х на государственной телекомпании Екатеринбурга стали происходить преобразования, которые, увы, не принесли радости ее сотрудникам. На нынешней ЕГТРК осталась лишь одна треть некогда дружного, сплоченного коллектива… В 2003 году началось вещание радиоканала Екатеринбургской епархии «Воскресение». Главным редактором ее стал Виктор Александрович Дунаев, а программным директором — Нина Владимировна Копыркина. (Интересно, что в течение десяти предыдущих лет Виктор Александрович и Нина Владимировна выпускали на городском радио православную программу «Воскресение», из которой и «вырос» нынешний круглосуточно вещающий православный радиоканал). Весной 2005 года, в день праздника Жен-Мироносиц, Нина Владимировна Копыркина, в числе лучших сотрудниц подразделений и приходов Екатеринбургской епархии, была награждена Архиерейской Благословенной грамотой. Несколько дней назад — в честь юбилея, и за многие понесенные труды, руководитель информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков) передал Нине Владимировне высокую награду: Благословенную грамоту Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и образ Пресвятой Богородицы «Казанская».© При использовании информации ссылка на «Информационное агентство Екатеринбургской Епархии" обязательна.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс