Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → Православная телекомпания «Союз» предлагает вниманию зрителей новый сериал «Спас под березами»

Православная телекомпания «Союз» предлагает вниманию зрителей новый сериал «Спас под березами»

№37 (358) / 1 октября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый двенадцатисерийный художественный фильм «Спас под березами» стартует в эфире православной телекомпании «Союз». Это рассказ о жизни простых людей, объединенных вокруг возрождающегося церковного прихода. «Спас под березами» — старинный московский храм, заложенный в XVI веке. Пережив все, что могло достаться на долю храма в России, в последние годы он стал возрождаться.
Вновь созданная православная община начала восстановление святыни, в старых стенах затеплилась жизнь. На собранные скромные средства провели ремонтные работы, приобрели иконы, появился хор, а главное — в храм потянулись люди, жители соседних домов.

Рассказ о сегодняшней жизни прихода сложился из отдельных историй. Герои их — самые разные люди. Их жизненные проблемы не замкнуты на церкви, иной раз — далеки от нее. И любовь, и низость, и семейные сложности, и взлеты духа, и падения — словом, все, как у людей.
Двенадцать серий — двенадцать различных историй. В центре каждой серии кто-то из прихожан, людей, живущих рядом с храмом.
«Спас под березами» — проект светский, и в то же время, это первая попытка прикоснуться к теме Православия в жанре телевизионного многосерийного фильма.
Зрители православного телеканала увидят новый сериал, начиная с 19 сентября. Он будет выходить с понедельника по пятницу. Начало показа в 21–15, утренний повтор — в 10–30.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы пребывала в Екатеринбургской епархии до 4 октября

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 августа на уральскую землю прибыла великая всеправославная святыня — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Почаевская", вот уже более четырехсот лет пребывающая в Свято-Успенской Почаевской лавре. За прошедшие два месяца пребывания святого образа в нашем крае тысячи людей — жители Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Алапаевска, Первоуральска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, паломники со всей России, собравшиеся в Верхотурье на празднование святому праведному Симеону.

 
Епархия

Православные библиотекари — в эфире радиоканала «Воскресение»

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники Центральной православной библиотеки отныне будут вести еженедельные духовные радиопередачи для молодежи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс