Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Дети из поселка Кольцово будут учиться в освященной школе

Дети из поселка Кольцово будут учиться в освященной школе

№34 (355) / 8 сентября ‘05

1 сентября — День Знаний

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние годы на уральской земле возрождается благочестивая традиция — начинать новый учебный год в школах, техникумах, вузах с общего молебна на начало благого дела.

По благословению архиепископа Викентия в канун начала учебы молебны также проходят во всех храмах Екатеринбургской епархии.

Торжественный молебен на начало учебного года состоялся вчера и в строящемся храме в честь Иконы Божией Матери «Касперовская» поселка Кольцово. В канун Дня знаний в Кольцово прошло и еще одно благое событие — настоятель Богородице-Касперовского прихода священник Андрей Николаев, по просьбе руководства общеобразовательной школы № 92, совершил чин освящения школьного здания. Батюшка отслужил водосвятный молебен, прошел по учебным классам, окропив все помещения святой водой. Батюшка передал в дар руководству школы образ Спасителя и икону святого преподобного Сергия Радонежского.

А сегодняшний день отец Андрей вновь начал с посещения средней школы. Школьная администрация каждый год приглашает батюшку на торжественную линейку. И ежегодно батюшка произносит молитву об успешной учебе, напутственное слово для детей и педагогов, окропляет всех святой водой.

В День знаний отец Андрей побывает еще в нескольких учебных заведениях поселков Кольцово и Малый Исток, чтобы поздравить с праздником всех учащих и учащихся.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии
»
обязательна.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Ведется перерегистрация сельхозпредприятия «Труд» Талицкого района в собственность Екатеринбургской епархии»

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В настоящее время ведется перерегистрация сельскохозяйственного предприятия «Труд», расположенного в Талицком районе, в собственность Екатеринбургской епархии.

 
1 сентября — День Знаний

Двенадцатый учебный год начала православная школа Святого Страстотерпца Царевича Алексия

 Екатеринбург,2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Общим молебном, торжественной линейкой и чаепитием начала свой двенадцатый учебныйгод православная общеобразовательная школа во имя Святого Страстотерпца ЦаревичаАлексия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс