Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Ведется перерегистрация сельхозпредприятия «Труд» Талицкого района в собственность Екатеринбургской епархии»

Ведется перерегистрация сельхозпредприятия «Труд» Талицкого района в собственность Екатеринбургской епархии»

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В настоящее время ведется перерегистрация сельскохозяйственного предприятия «Труд», расположенного в Талицком районе, в собственность Екатеринбургской епархии.

Но в талицком приходе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла его уже называют «своим».

Вот что рассказывает настоятель прихода протоиерей Игорь Балабанов: «Неплохо идут дела в нашем хозяйстве — СПК «Труд» в селе Горбуновском. В свою очередь, епархия выполняет свои обещания и помогает финансами. Владыка Викентий лично ведет переговоры с банками города Екатеринбурга о предоставлении кредита нашему хозяйству с наименьшей процентной ставкой».

Благочинный протоиерей Игорь Балабанов и руководитель хозяйства И.Я. Рыбаков заключили договор с Санкт-Петербургской фирмой на поставку кормоуборочного комбайна производства Германии. Поэтому так важно сегодня получить кредит. Епархия уже перечислила хозяйству деньги за два двигателя для тракторов Т-150, на днях ожидается их прибытие в хозяйство.

Отец Игорь делится планами на будущее: «Есть желание закупить свиней и восстановить свиноводческую отрасль, в которой у этого хозяйства когда-то были успехи. Планируем также приобрести новую шведскую доильную линию — это позволит увеличить надой и качество молока».

Летнее время — горячая пора у селян. В хозяйстве уверенными темпами идет заготовка сена, сочных и грубых кормов. И сельхозработники, и священнослужители уверенны в том, что постепенно в селе Горбуновском наладится и производство, и быт селян. И станет хозяйство, как было прежде, одним из крепких сельхозпредприятий района и области.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии
»
обязательна.

 
Наш приход

Свято-Магдалининский храм села Лая отметил престольный праздник

 Екатеринбург,8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Престольный праздник отметил храмво имя Святой Равноапостольной Марии Магдалины села Лая Пригородного района.Как рассказал его настоятель священникАлександр Малых, на праздник приехали священнослужители Горнозаводскогоокруга. В числе молящихся за Божественной литургией было много паломников —прихожан нижнетагильских храмов. Почетнымгостем праздника стал митрофорныйпротоиерей Георгий Потеев, в течение 20 лет несший служение в Свято-Магдалининскомприходе.

 
1 сентября — День Знаний

Дети из поселка Кольцово будут учиться в освященной школе

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние годы на уральской земле возрождается благочестивая традиция — начинать новый учебный год в школах, техникумах, вузах с общего молебна на начало благого дела.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс