Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (353) → Армянские камнерезы провели на Урале классы традиционного национального мастерства

Армянские камнерезы провели на Урале классы традиционного национального мастерства

№32 (353) / 22 августа ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Уральском государственном горном университете — гости.

Ректор вуза профессор Николай Петрович Косарев принимает представителей Армении. В эти дни на Урале находится официальная делегация Республики Армения, во главе с губернатором Араратской области Аликом Саркисяном.
В настоящее время промышленные предприятия Армении решают острейшие кадровые проблемы. В республике разрабатывается 10 рудных месторождений, добывается медь, молибден, редкие металлы. 200 месторождений поставляют стройматериалы и поделочные камни. Вот почему в Армении востребованы горные специалисты.
На встрече армянской делегации с ректором Николаем Косаревым планируется обсудить вопросы подготовки в УГГУ бакалавров, инженеров и магистров для горнодобывающей промышленности и высших учебных заведений Республики Армения.
Будут намечены ближайшие шаги по созданию на базе горного университета школы по художественной обработке камня для армянской молодежи, проживающей как в Армении, так и на Среднем Урале. Трудоустройство выпускников школы предполагает их занятость в индустрии ювелирного камнерезного производства, торговлю изделиями из драгоценного и цветного камня, индивидуальное художественное творчество. Признанные художники, ювелиры и камнерезы из Еревана будут проводить для учащихся школы выездные национальные мастер-классы.
Помимо официальной части, для гостей из Армении запланирована экскурсия в Уральский геологический музей и Центр добычи и обработки природного камня.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге выступят народные артисты СССР Елена Образцова и Зураб Соткилава. Концерт посвящен 120-летию Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешний год — год 120-летнего юбилея Екатеринбургской епархии.

 
Искусство и культура

В Нижнем Тагиле прошла фотовыставка «Память народная»

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Память народная» — под таким названием проходит в эти дни выставка фотографий в музее производственного объединения «Уралвагонзавод».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс