Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (352) → В день Святой Троицы на праздничной службе в Покровском храме села Рудянское пели…ласточки

В день Святой Троицы на праздничной службе в Покровском храме села Рудянское пели…ласточки

№31 (352) / 15 августа ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко Дню Святой Троицы прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Рудянское Сухоложского района с большой любовью украшают церковь.

Вот и в нынешнем году еще с вечера пол молитвенного зала был щедро устлан зеленой травой. А рано утром настоятель прихода отец Николай Голубцов вместе с матушкой Александрой отправились в лес за березками. Когда около двадцати 3–4-х метровых деревцев было установлено в храме, батюшка сказал: «Настоящий райский сад у нас получился, разве что только птичьего пения не хватает».
А через несколько минут в раскрытые церковные двери в помещение неожиданно залетели две ласточки. Вопреки ожиданиям богомольцев, птицы не стали беспорядочно метаться по помещению, а спокойно уселись на одну из икон и начали петь. Небесные гостьи находились в храме во время проведения Божественной литургии, вечернего богослужения и крещения (в день Святой Троицы Святое крещение приняло семь человек). После окончания службы одна из ласточек, словно прощаясь, еще раз облетела молитвенный зал, залетела в церковную лавку, и также спокойно птицы вылетели из здания церкви.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Новые иконы появились на наружных стенах Петро-Павловского храма Талицы

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последнее время заметно преобразился и похорошел внешний вид храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Талицы. Радуют взор многочисленных богомольцев новые наружные иконы Христа Спасителя, Божией Матери, Святых апостолов Петра и Павла и Воскресения Христова. Иконы изготовлены по современным технологиям, поэтому внешние условия среды не смогут оказывать на них серьезного разрушительного действия. Прекрасный подарок церкви к скорому престольному празднику храма (память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла отмечается 12 июля) преподнес коллектив талицкого фотосалона «Спектр», руководит которым Владислав Николаевич Степанов.© При использовании информации ссылка на

 
Наш приход

Водосвятные молебны помогают в борьбе с садово-огородными вредителями

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урале — разгар короткого лета.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс