Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → Гала-концерт лучших звонарей России состоялся в Каменске-Уральском в День города

Гала-концерт лучших звонарей России состоялся в Каменске-Уральском в День города

№29 (350) / 1 августа ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гала-концерт лучших звонарей России состоится в Каменске-Уральском в День города. В нем примут участие около тридцати участников, представители Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Архангельска, Иркутска, Владивостока и других городов Российской Федерации.
По словам музыкального руководителя фестиваля колокольной музыки Владимира Покровского, жителя Архангельска, звонари, приехавшие в Екатеринбург на фестиваль православной культуры «Царские дни» составляют «золотой фонд мастеров колокольного звона».

Фестиваль проходит под девизом «Каменск-Уральский — колокольная столица». Специально к «Царским дням» в мастерской «Пятков и К " было изготовлено несколько колоколов, в том числе — и самый большой, из имеющихся сейчас на колокольнях города, диаметром 120 сантиметров.
Для проведения гала-концерта на площадке возле храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского будет установлена переносная колокольня. Так что слушатели смогут не только наслаждаться божественными звуками колоколов, но и любоваться одухотворенными лицами звонарей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

На концертных площадках Тавды выступили фольклорный ансамбль «Перезвон» и православный бард Евгений Бунтов

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23–24 июля в Тавде состоятся торжества по случаю Дня города. Как всегда, накануне праздника над зданием городской администрации, будут торжественно подняты три стяга — государственный флаг России, флаг области и флаг города Тавды. На флаге Тавды, как и на ее гербе, запечатлены серебряная ладья на веслах под парусом и с вымпелом на мачте, обремененная золотым с черными камнями по ободу тарчем (щитом Ермака), сопровождаемая во главе щита серебряным же скачущим лосем с черными глазами, золотыми вооружениями. Щит увенчан золотой короной о трех остроконечных зубцах. В программе общегородских торжеств — концерты известных исполнителей, народные гуляния, выставки изделий традиционных уральских ремесел, спортивные состязания, чествования почетных и заслуженных граждан.

 
Искусство и культура

Три иконостаса в один храм пишут сестры Ново-Тихвинской обители

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря продолжают выполнение большого заказа — написание образов для иконостаса храма в честь Рождества Христова села Ильинское Дмитровского района Московской области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс