Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → Рисунки тавдинских детей рассказывают о мире Божием, о природе, о радостях лета

Рисунки тавдинских детей рассказывают о мире Божием, о природе, о радостях лета

№29 (350) / 1 августа ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Яркое солнце, птицы в голубом небе, храм на пригорке, белоствольные березы… Эти рисунки: о мире Божием, о природе, о радостях лета, нарисовали дети, отдыхавшие на православной детской оздоровительной площадке — в летнем лагере Свято-Николаевского храма Тавды.
Многие ребята отдыхают здесь не в первый раз и предпочитают этот летний лагерь всякому другому. Почти всё в этом лагере, как и везде — праздники, экскурсии, игры, музыкальные занятия, конкурсы…

Но только здесь день начинается с молитвы, только здесь можно тихонько посидеть в храме среди икон, услышать благодатное молитвенное пение, побеседовать с батюшкой о своих проблемах, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.
Для многих детей это стало необходимым. Те, кто уже вырос, и по возрасту не может посещать площадку, стали помощниками воспитателей, помогают на кухне, по хозяйству, но не мыслят о том, чтобы провести лето вне храма.
Подростки Юля Котельникова, Женя Агафонова, Александр Алагов, Алексей Шумилов хоть на часок, да приходили в летний лагерь — «для души», и ни от какой работы не отказывались.
Подрастут и нынешние школьники, те, кто нынче отдыхал в лагере, участвовал в праздничных богослужениях, в мероприятиях «дня вежливости», «дня весельчака» и других интересных занятиях — но навсегда останется в их памяти благодатный отдых в Свято-Николаевском приходе.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Сестры Ново-Тихвинской обители помогали принимать гостей выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На минувшей неделе в Екатеринбурге завершилась работа первой международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». По приглашению ее организаторов сестры Ново-Тихвинского монастыря помогали принимать гостей на уральской земле. В первый день работы ярмарки, на выставке-продаже монастырской выпечки, можно было отведать постных пирожных, мороженого и тортов. Со второго дня в меню кухни Ново-Тихвинского монастыря были включены горячие щи и плов в горшочках, салаты, пирожки и пицца. 12 июля праздником святых апостолов Петра и Павла завершился пост, и монастырское меню стало разнообразнее. Но не только кулинарное искусство демонстрировали сестры. На втором этаже Екатеринбургского дворца игровых видов спорта, в котором проходила выставка-ярмарка, была развернута экспозиция вышивки и икон, созданных насельницами Ново-Тихвинской обители. Над возрождением иконописи (византийский стиль XIV — XV века) сестры трудятся уже более 10 лет, с самого начала восстановления обители.

 
Искусство и культура

На концертных площадках Тавды выступили фольклорный ансамбль «Перезвон» и православный бард Евгений Бунтов

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23–24 июля в Тавде состоятся торжества по случаю Дня города. Как всегда, накануне праздника над зданием городской администрации, будут торжественно подняты три стяга — государственный флаг России, флаг области и флаг города Тавды. На флаге Тавды, как и на ее гербе, запечатлены серебряная ладья на веслах под парусом и с вымпелом на мачте, обремененная золотым с черными камнями по ободу тарчем (щитом Ермака), сопровождаемая во главе щита серебряным же скачущим лосем с черными глазами, золотыми вооружениями. Щит увенчан золотой короной о трех остроконечных зубцах. В программе общегородских торжеств — концерты известных исполнителей, народные гуляния, выставки изделий традиционных уральских ремесел, спортивные состязания, чествования почетных и заслуженных граждан.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс