Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → В Нижнем Селе открылся православный молодежный фестиваль

В Нижнем Селе открылся православный молодежный фестиваль

№29 (350) / 1 августа ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На живописной поляне вблизи Нижнего Села Первоуральского района в эти дни весело звучат молодые голоса. Со всех концов Екатеринбургской епархии собираются сюда ученики детских воскресных школ и участники приходских молодежных клубов уральских храмов, для того чтобы принять участие в православном молодежном фестивале.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, фестиваль пройдет с 22 июля по 4 августа. Его инициаторами стал екатеринбургский приход в честь Рождества Христова, во главе с настоятелем митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым, и Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.
Как рассказал руководитель Молодежного отдела Иннокентий Григорьев, в Нижнее Село уже приехали молодые прихожане храмов Екатеринбурга, Заречного, Богдановича, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Новоуральска… Ожидается, что участие в фестивале примут более 200 человек.
Разнообразна и насыщена его программа — выступление песенных фольклорных коллективов, «мастер-классы» традиционных уральских ремесел, походы по окрестностям Нижнего Села, участие в спектаклях самодеятельного театра, где все декорации будут изготовлены из «подручных» материалов.
О российской армии, о военной форме русских солдат расскажут ребятам супруги Болдины из Верхнего Уфалея — любители военно-исторической миниатюры.
Большую помощь в организации фестиваля оказали подразделения МЧС и Приволжско-Уральского военного округа, предоставившие палатки для размещения участников и полевые кухни.
Торжественное открытие праздника состоится 22 июля. В нем примет участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Искусство и культура

К юбилею храма прихожане подготовили две выставки

Екатеринбург, 22 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 июля — день святого равноапостольного князя Владимира для прихожан Князе-Владимирского храма в Асбесте станет двойным торжеством. Это — и престольный праздник прихода, и день его 10-летнего юбилея.

 
Искусство и культура

Две витрины в монастырском православном магазине посвящены работам иконописной мастерской

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько месяцев назад при Александро-Невском храме Ново-Тихвинского женского монастыря открылся большой православный магазин. Монастырской иконописной мастерской было отведено в нем две витрины. Посетители магазина могут познакомиться с тем, как пишутся иконы, чем украшаются, какие бывают оклады и киоты. Рядом с экспозицией постоянно находится человек, который может все рассказать и ответить на вопросы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс