Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → В субботнике по уборке территории Ивановского кладбища приняли участие сотрудники общественной приемной депутата Областной думы Ю.В. Осинцева

В субботнике по уборке территории Ивановского кладбища приняли участие сотрудники общественной приемной депутата Областной думы Ю.В. Осинцева

№29 (350) / 1 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, сегодня в Екатеринбурге с самого раннего утра проходит субботник по уборке территории Ивановского кладбища. Люди очищают от многолетних наслоений старинные надгробия, убирают мусор и грязь с дорожек. В числе участников субботника — сотрудники общественной приемной депутата Областной думы Юрия Валерьевича Осинцева. Депутатская приемная расположена в Орджоникидзевском районе. Не раз эта общественная организация, совместно с приходом в честь Рождества Христова на Уралмаше, участвовала во множестве мероприятий, организуемых районной администрацией.
И теперь, услышав обращение Владыки Викентия к екатеринбуржцам с телеэкрана, решили помощники депутата потрудиться на благо города и его жителей и воздать уважение памяти предков.

© При использовании информации ссылка на

«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Уральцы вместе со всеми россиянами торжественно встретили День Военно-Морского флота

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 июля Россия отпразднует день военно-морского флота. Этот праздник, отмечающийся в последнее воскресенье июля, установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 года «О праздничных и памятных днях». Хотя Урал — край сухопутный, однако немало наших земляков отдали и отдают Отечеству воинский дог, неся службу по призыву на кораблях Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов.

 
Епархия

В гостях у радиоканала «Воскресение» побывал житель Нижнего Тагила, участвовавший в строительстве храма в Антарктиде

Екатеринбург, 26 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет назад в газетах появились интересные заметки о том, что в Антарктиде, в краю вечной мерзлоты, возведен православный храм в честь Святой Живоначальной Троицы. Однако сведения в печати об этой необычной церкви были скудны и не давали желаемого представления. Отыскать людей, которые когда-либо приезжали в Антарктиду и возводили этот храм, тоже было сложно. И вот, недавно, в детской передаче православного радиоканала «Воскресение" появился необычный герой — человек, принимавший непосредственное участие в строительстве антарктического храма. Им оказался наш земляк, житель Нижнего Тагила Сергей Бусыгин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс