Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → Уральцы вместе со всеми россиянами торжественно встретили День Военно-Морского флота

Уральцы вместе со всеми россиянами торжественно встретили День Военно-Морского флота

№29 (350) / 1 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 июля Россия отпразднует день военно-морского флота. Этот праздник, отмечающийся в последнее воскресенье июля, установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 года «О праздничных и памятных днях».
Хотя Урал — край сухопутный, однако немало наших земляков отдали и отдают Отечеству воинский дог, неся службу по призыву на кораблях Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов.

Под постоянным патронажем священнослужителей Екатеринбургской епархии находятся подводные лодки Северного флота «Верхотурье» и «Екатеринбург", освященные архиепископом Екатеринбургским и Верхотурский Викентием.
В День Военно-Морского флота Владыка Викентий направил письмо в адрес командующего Северным флотом вице-адмирала Михаила Леопольдовича Абрамова, в котором сердечно поздравил командующего, адмиралов, офицеров, мичманов и матросов. Архипастырь пожелал морякам крепкого здоровья, сил, сохранения и умножения терпения, мудрости и понимания, успешных результатов в нелегком служении, а также передал поздравления и наилучшие пожелания здравия, долголетия, успехов, терпения и мудрости их родным и близким.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Началась подготовка к проведению Всероссийской научно-богословской конференции «Радуйся, Заступнице усердная рода христианского»

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с 1 по 4 ноября 2005 года в Екатеринбурге состоится Всероссийская православная научно-богословская конференция «Радуйся, Заступнице усердная рода христианского», посвященная празднованию Казанской иконе Божией Матери. Организаторами конференции стали Екатеринбургская епархия, Уральский институт бизнеса, Екатеринбургская духовная семинария, Уральский государственный горный университет, Екатеринбургский центр дистанционного обучения Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.

 
Епархия

В субботнике по уборке территории Ивановского кладбища приняли участие сотрудники общественной приемной депутата Областной думы Ю.В. Осинцева

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, сегодня в Екатеринбурге с самого раннего утра проходит субботник по уборке территории Ивановского кладбища. Люди очищают от многолетних наслоений старинные надгробия, убирают мусор и грязь с дорожек. В числе участников субботника — сотрудники общественной приемной депутата Областной думы Юрия Валерьевича Осинцева. Депутатская приемная расположена в Орджоникидзевском районе. Не раз эта общественная организация, совместно с приходом в честь Рождества Христова на Уралмаше, участвовала во множестве мероприятий, организуемых районной администрацией. И теперь, услышав обращение Владыки Викентия к екатеринбуржцам с телеэкрана, решили помощники депутата потрудиться на благо города и его жителей и воздать уважение памяти предков.© При использовании информации ссылка на

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс