Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (349) → В день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская» в селе Волковское прошло народное гуляние

В день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская» в селе Волковское прошло народное гуляние

№28 (349) / 22 июля ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшую субботу, в день празднования иконе Божией Матери «Тихвинская» в селе Волковское Богдановичского района пройдет массовое народное гуляние.

Совместить День села с храмовым праздником решили в прошлом году представители сельской администрации и настоятель прихода иерей Александр Поздеев. Праздник так понравился местным жителем, что в нынешнем году мероприятие решили повторить.
После праздничного богослужения Крестный ход пройдет по улицам села к зданию Дома культуры. Там состоится концерт, пройдет развлекательная игровая программа, рассчитанная и на детей, и на взрослых. Конкурсы, состязания в силе, ловкости и смелости всегда были на Руси атрибутом народных праздников, ярмарок, гуляний. И село Волковское не будет исключением.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Первый раз за последние 65 лет отметят прихожане Тихвинской церкви села Рыбниковское престольный праздник храма

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый раз за последние 65 лет отметят завтра прихожане церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник села Рыбниковское Каменского района. Божественную литургию и праздничный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице совершил священник Покровского храма села Волково иерей Алексий Герасимов. Он и возглавит Крестный ход с храмовой иконой по улицам села.

 
Наш приход

На празднование иконе Тихвинской Божией Матери хорошо привести в храм больных детей

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра Русская Православная церковь отмечает празднование иконе Тихвинской Божией Матери. На территории Екатеринбургской епархии есть несколько церквей, освященных в честь этого святого лика. Икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Тихвинская» за многие годы со дня ее явления в 1383 году, была прославлена многими чудесами: прозрением слепых, исцелением бесноватых. Особенно прибегают к ней при болезнях детей. Поэтому завтра на богослужение неплохо взять с собой ребятишек, которые не отличаются крепким здоровьем.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс